宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 江厦公园(天一广场) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 商帮文化公园(宁波大学科技学院) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园西大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (26站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园西大门 — 纺织服装学院生活区 — 商帮文化公园(宁波大学科技学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近共青桥) (26站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海自来水公司 — 棉纺小区 — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 小董家 — 汤家 — 中官路村 — 爱尔使公司 — 水琚王 — 柴家(镇海) — 张李陆 — 永旺村 — 贺家桥 — 汉塘村 — 中科院材料所(宁大学生村) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (31站)
回程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 纺织服装学院生活区 — 中科院材料所(宁大学生村) — 汉塘村 — 贺家桥 — 永旺村 — 张李陆 — 柴家(镇海) — 水琚王 — 爱尔使公司 — 中官路村 — 汤家 — 小董家 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 茗园 — 棉纺小区 — 镇海自来水公司 — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (30站)
去程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 郑家(镇海澥浦) — 岚山村 — 下牌门头 — 核心村 — 殿跟村 — 中星村 — 湾塘村 — 顺风村 — 棉海村 — 三合村 — 南洪村 — 棉丰村(俞范) — 俞范中学 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(临俞北路) — 临俞小学 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 联明村 — 明海大道 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(中心站) (48站)
回程: 甬港新村(中心站) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 明海大道 — 联明村 — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞小学 — 俞范(临俞北路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 俞范中学 — 棉丰村(俞范) — 南洪村 — 三合村 — 棉海村 — 顺风村 — 湾塘村 — 中星村 — 殿跟村 — 核心村 — 下牌门头 — 岚山村 — 郑家(镇海澥浦) — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (48站)
去程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 清泉花园西大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 进口道 — 老鹰湾 — 刘家 — 双斢 — 王家[651乡道,镇海贵驷] — 爱凳村 — 耕渔桥 — 贵驷工业小区 (25站)
回程: 贵驷工业小区 — 耕渔桥 — 爱凳村 — 王家[651乡道,镇海贵驷] — 双斢 — 刘家 — 老鹰湾 — 进口道 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园西大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)