宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 江厦公园(天一广场) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 商帮文化公园(宁波大学科技学院) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园西大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (26站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园西大门 — 纺织服装学院生活区 — 商帮文化公园(宁波大学科技学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近共青桥) (26站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海自来水公司 — 棉纺小区 — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 小董家 — 汤家 — 中官路村 — 爱尔使公司 — 水琚王 — 柴家(镇海) — 张李陆 — 永旺村 — 贺家桥 — 汉塘村 — 中科院材料所(宁大学生村) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (31站)
回程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 纺织服装学院生活区 — 中科院材料所(宁大学生村) — 汉塘村 — 贺家桥 — 永旺村 — 张李陆 — 柴家(镇海) — 水琚王 — 爱尔使公司 — 中官路村 — 汤家 — 小董家 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 茗园 — 棉纺小区 — 镇海自来水公司 — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (30站)