宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 江厦公园(天一广场) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 商帮文化公园(宁波大学科技学院) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园西大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (26站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园西大门 — 纺织服装学院生活区 — 商帮文化公园(宁波大学科技学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近共青桥) (26站)
去程: 宁波大学(中心站) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 红梅社区 — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 日湖家园 — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 镇明小区 — 三支街 — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 云霞路 — 新典路 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 环城西路 — 吴家村 — 宁波客运中心(中心站) (36站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 吴家村 — 环城西路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 新典路 — 云霞路 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 三支街 — 镇明小区 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 日湖家园 — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 红梅社区 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) (37站)
去程: 火车东站(6号乘车口) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 江厦公园(天一广场) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 半路涨(宁大农贸) — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (38站)
回程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 半路涨(宁大农贸) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 琴桥东(新河路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (38站)