宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 541路
去程: 火车东站(6号乘车口) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 江厦公园(天一广场) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 半路涨(宁大农贸) — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (38站)
回程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 半路涨(宁大农贸) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 琴桥东(新河路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (38站)
备注信息:
火车东站开往招宝山:江厦公园(含)前上车3元,外滩(含)起上车2元。
招宝山开往火车东站:张监碶(含)前上车3元,虹桥(含)起上车2元。
路林市场发往火车东站首班5:00。
正常情况下,全程70分钟。间隔5-10分。