宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 341路
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海自来水公司 — 棉纺小区 — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 小董家 — 汤家 — 中官路村 — 爱尔使公司 — 水琚王 — 柴家(镇海) — 张李陆 — 永旺村 — 贺家桥 — 汉塘村 — 中科院材料所(宁大学生村) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (31站)
回程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 纺织服装学院生活区 — 中科院材料所(宁大学生村) — 汉塘村 — 贺家桥 — 永旺村 — 张李陆 — 柴家(镇海) — 水琚王 — 爱尔使公司 — 中官路村 — 汤家 — 小董家 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 茗园 — 棉纺小区 — 镇海自来水公司 — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (30站)
备注信息:
正常情况下,全程40分钟。发车间隔13-30分。