宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 清泉花园西大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 进口道 — 老鹰湾 — 刘家 — 双斢 — 王家[651乡道,镇海贵驷] — 爱凳村 — 耕渔桥 — 贵驷工业小区 (25站)
回程: 贵驷工业小区 — 耕渔桥 — 爱凳村 — 王家[651乡道,镇海贵驷] — 双斢 — 刘家 — 老鹰湾 — 进口道 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园西大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
去程: 公交骆驼中心站 — 东邑北路 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 迎丰村 — 河角(镇海骆驼) — 乌家 — 东钱 — 双斢 — 刘家 — 老鹰湾 — 进口道 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (23站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 进口道 — 老鹰湾 — 刘家 — 双斢 — 东钱 — 乌家 — 河角(镇海骆驼) — 迎丰村 — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 东邑北路 — 公交骆驼中心站 (24站)