去程: 市公交总公司(润沁花园) — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 后墅 — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 中兴公司 — 韩家桥 — 对旗山 — 山湾村 — 福全酿酒厂 — 畈里曹 — 义道房 — 明星皮塑公司(毛家村) — 峡山(绍兴二印) — 赵家畈 — 赵家庄 — 中庄 — 越兰印染厂 — 漂染厂 — 洞桥村 — 华甫中学 — 信用社 — 漓渚镇政府 — 漓渚人民医院 — 花市 (47站)
回程: 花市 — 漓渚人民医院 — 漓渚镇政府 — 信用社 — 华甫中学 — 洞桥村 — 漂染厂 — 越兰印染厂 — 中庄 — 赵家庄 — 赵家畈 — 峡山(绍兴二印) — 明星皮塑公司(毛家村) — 义道房 — 畈里曹 — 福全酿酒厂 — 山湾村 — 对旗山 — 韩家桥 — 中兴公司 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 后墅 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 市公交总公司(润沁花园) (47站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 阮江 — 咸亨实业集团 — 桃源村 — 冶金机械厂 — 漓铁球磨厂 — 漓铁选矿厂 — 咸亨酿酒厂 — 谢坞村 — 漓铁总公司 — 东矿菜市场 — 东西矿 — 古筑村 (43站)
回程: 古筑村 — 东西矿 — 东矿菜市场 — 漓铁总公司 — 谢坞村 — 咸亨酿酒厂 — 漓铁选矿厂 — 漓铁球磨厂 — 冶金机械厂 — 桃源村 — 咸亨实业集团 — 阮江 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (43站)
去程: 长桥 — 市妇保院 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 花为媒集团 — 坂里金 — 陈家葑小学 — 陈家葑 — 协兴村 — 杨家溇 — 山湾村 — 福全酿酒厂 — 畈里曹 — 义道房 — 继昌小学 — 畈里张 (28站)
回程: 畈里张 — 继昌小学 — 义道房 — 畈里曹 — 福全酿酒厂 — 山湾村 — 杨家溇 — 协兴村 — 陈家葑 — 陈家葑小学 — 坂里金 — 花为媒集团 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 市妇保院 — 长桥 (28站)
去程: 客运中心 — 市人民医院 — 洞桥 — 城北桥 — 咸亨医院 — 移动公司 — 妇保院 — 人民路口 — 儿童公园 — 汽车东站 — 迪荡新城 — 交通职校 — 市交巡警支队 — 火车东站 — 西金村 — 火车东站托运部 — 蓄电池厂 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠老站 — 皋埠市场 — 皋埠美食街 — 皋埠交警中队 — 樊江叉口 — 樊江村 — 轮胎厂 — 热电厂 — 茅洋村 — 吕家溇 — 浙江华夏 — 东方汽车城 — 酒厂 — 陶堰 — 钱陶路口 — 爱休尔 — 陶堰火车站 — 源发公司 — 砖瓦厂 — 周家弯叉口 — 新建村 — 白塔 — 横泾 — (横旦) — 张家岙 — 石料厂 — 方岙 — 小岭顶 — 乌石 — 跳山 — 金家畈路口 — 新纪元 — 富盛中学 — 富盛 (56站)
回程: 富盛 — 富盛中学 — 新纪元 — 金家畈路口 — 跳山 — 乌石 — 小岭顶 — 方岙 — 石料厂 — 张家岙 — (横旦) — 横泾 — 白塔 — 新建村 — 周家弯叉口 — 砖瓦厂 — 源发公司 — 陶堰火车站 — 爱休尔 — 钱陶路口 — 陶堰 — 酒厂 — 东方汽车城 — 浙江华夏 — 吕家溇 — 茅洋村 — 热电厂 — 轮胎厂 — 樊江村 — 樊江叉口 — 皋埠交警中队 — 皋埠美食街 — 皋埠市场 — 皋埠老站 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 蓄电池厂 — 火车东站托运部 — 西金村 — 火车东站 — 市交巡警支队 — 交通职校 — 迪荡新城 — 汽车东站 — 儿童公园 — 人民路口 — 妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 城北桥 — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 (56站)
去程: 县行政中心 — 管墅小区 — 原四院 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园 — 新世界家居(张市路口) — 喜得宝 — 市交通公程公司(正大) — 荣邦家居 — 金利门 — 梅山路口 — 金山人革厂 — 后墅 — 人民医院 — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙桥 — 瓦窑江桥 — 瓦窑头 — 赵州大桥 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠老站 — 皋埠市场 — 美食街 — 皋埠交警队 — 樊江叉口 — 樊江村 — 轮胎厂 — 热电厂 — 茅洋村 — 吕家娄 — 浙江华夏 — 东方汽车城 — 陶堰酒厂 — 陶堰镇政府 — 钱陶路口 — 爱休尔 — 陶堰火车站 — 源发文体 — 砖瓦厂 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 夏家湾 — 蛇山路口 — 泾口) — 新建 — 白塔 — 横泾 — 张家岙 — 石料厂 — 方岙 — 小岭顶 — 乌石 — 跳山 — 金家畈路口 — 新纪元 — 富盛中学 — 富盛 (73站)
回程: 富盛 — 富盛中学 — 新纪元 — 金家畈路口 — 跳山 — 乌石 — 小岭顶 — 方岙 — 石料厂 — 张家岙 — 横泾 — 白塔 — 新建 — 泾口) — 蛇山路口 — 夏家湾 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 砖瓦厂 — 源发文体 — 陶堰火车站 — 爱休尔 — 钱陶路口 — 陶堰镇政府 — 陶堰酒厂 — 东方汽车城 — 浙江华夏 — 吕家娄 — 茅洋村 — 热电厂 — 轮胎厂 — 樊江村 — 樊江叉口 — 皋埠交警队 — 美食街 — 皋埠市场 — 皋埠老站 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 赵州大桥 — 瓦窑头 — 瓦窑江桥 — 会龙桥 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 人民医院 — 后墅 — 金山人革厂 — 梅山路口 — 金利门 — 荣邦家居 — 市交通公程公司(正大) — 喜得宝 — 新世界家居(张市路口) — 东方家园 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 原四院 — 管墅小区 — 县行政中心 (73站)
去程: 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 望花新村 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 唯尔福 — 古越龙山酿洒厂 — 波斯达车业 — 坝头丁 — 电力设备成套公司 — 绍兴一中分校 — 王家村 — 袍中路世纪街口 — 世纪广场 — 袍江公安分局 — 桑港村 — 丁港村 — 相二房村 — 东堰 — 西堰 — 三江村 — 王宝和酒厂 — 新斗门 — 新豆姜 — 中心河 — 马海 — 纵横控股 (42站)
回程: 纵横控股 — 马海 — 中心河 — 新豆姜 — 新斗门 — 王宝和酒厂 — 三江村 — 西堰 — 东堰 — 相二房村 — 丁港村 — 桑港村 — 袍江公安分局 — 世纪广场 — 袍中路世纪街口 — 王家村 — 绍兴一中分校 — 电力设备成套公司 — 坝头丁 — 波斯达车业 — 古越龙山酿洒厂 — 唯尔福 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 望花新村 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (42站)
去程: 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 东升路 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村(县交巡警大队) — 自来水公司 — 叶家堰(三佳村) — 蓬山路口 — 丰富村(友谊村) — 友谊集团 — 三眼桥头 — 兴利布厂 — 型塘街 (18站)
回程: 型塘街 — 兴利布厂 — 三眼桥头 — 友谊集团 — 丰富村(友谊村) — 蓬山路口 — 叶家堰(三佳村) — 自来水公司 — 永进村(县交巡警大队) — 东风酒厂 — 红旗道口 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 东升路 — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) (18站)
去程: 公交柯华站 — 华墟 — 百福园 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 轻纺城大酒店(金城宾馆) — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 弥陀 — 梅市村 — 柯岩中学 — 县礼酒厂(仁让堰) — 堰西村 — 西泽村 — 西泽村委 — 柯岩景区 — 州九 — 秋湖桥 — 项里叉口 — 仙湖桥 — 骏马机械厂 — 州山 (23站)
回程: 州山 — 骏马机械厂 — 仙湖桥 — 项里叉口 — 秋湖桥 — 州九 — 柯岩景区 — 西泽村委 — 西泽村 — 堰西村 — 县礼酒厂(仁让堰) — 柯岩中学 — 梅市村 — 弥陀 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 轻纺城大酒店(金城宾馆) — 柯笛花园 — 金桥花园 — 百福园 — 华墟 — 公交柯华站 (23站)
去程: 县公交公司 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 东升路口 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村(县交巡警大队) — 轻纺城自来水公司 — 新风 — 华穗村 — 程家 — 中联村 — 上鉴湖村 — 湖塘中学 — 湖塘村 — 西跨湖 — 湖塘广电站 (21站)
回程: 湖塘广电站 — 西跨湖 — 湖塘村 — 湖塘中学 — 上鉴湖村 — 中联村 — 程家 — 华穗村 — 新风 — 轻纺城自来水公司 — 永进村(县交巡警大队) — 东风酒厂 — 红旗道口 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 东升路口 — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 县公交公司 (21站)
去程: 县公交公司 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 东升路口 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村(县交巡警大队) — 轻纺城自来水公司 — 新风 — 华穗村 — 程家 — 中联村 — 上鉴湖村 — 湖塘中学 — 湖塘村 — 西跨湖 — 大泽集团 — 振涯纺织 — 湖滨村 — 幸来村(宾舍) (24站)
回程: 幸来村(宾舍) — 湖滨村 — 振涯纺织 — 大泽集团 — 西跨湖 — 湖塘村 — 湖塘中学 — 上鉴湖村 — 中联村 — 程家 — 华穗村 — 新风 — 轻纺城自来水公司 — 永进村(县交巡警大队) — 东风酒厂 — 红旗道口 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 东升路口 — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 县公交公司 (24站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 — 胜利大桥 — 天光桥 — 偏门 — 大较场 — 严家渲 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 河山桥 — 鹅境 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 巨月集团 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 项里叉口 — 仙湖桥 — 骏马机械厂 — 友谊村 — 畈里边 — 县酒厂 — 湖塘 — 鉴江 — 宾舍 — 湖西 — 上浦西 — 九岩 — 滑坞村 — 汪家棣 — 郑家闸 — 埠头村 — 小商品市场 — 夏履派出所 — 新民路口 — 夏履桥 (52站)
回程: 夏履桥 — 新民路口 — 夏履派出所 — 小商品市场 — 埠头村 — 郑家闸 — 汪家棣 — 滑坞村 — 九岩 — 上浦西 — 湖西 — 宾舍 — 鉴江 — 湖塘 — 县酒厂 — 畈里边 — 友谊村 — 骏马机械厂 — 仙湖桥 — 项里叉口 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 巨月集团 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 鹅境 — 河山桥 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家渲 — 大较场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利大桥 — 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (52站)
去程: 梅墅水庄 — 梅择公寓 — 今日庭院 — 柯岩街道卫生院 — 柯岩中学 — 独山居委会 — 柯桥居委会 — 永进村 — 东风酒厂 — 红旗道口 — 柯桥购物中心(杭州大厦) — 百福园 — 新华书店 — 县中医院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 县行政审批中心 — 县中心医院(北) — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 湖西路口 — 世贸中心 — 迎驾桥(会展中心) — 万达广场(西) — 迎驾桥小区 — 迎驾村 — 阳嘉龙小区 — 溜头 — 兴浦村 — 湖岙村(南) — 湖岙村(北) — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 (35站)
回程: 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 湖岙村(北) — 湖岙村(南) — 兴浦村 — 溜头 — 阳嘉龙小区 — 迎驾村 — 迎驾桥小区 — 万达广场(西) — 迎驾桥(会展中心) — 世贸中心 — 湖西路口 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院(北) — 县行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 县中医院 — 新华书店 — 百福园 — 柯桥购物中心(杭州大厦) — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村 — 柯桥居委会 — 独山居委会 — 柯岩中学 — 柯岩街道卫生院 — 今日庭院 — 梅择公寓 — 梅墅水庄 (35站)