去程: 劳家葑路口(公交三公司) — 邹家葑路口 — 横桥村路口 — 天镜南苑路口 — 华通花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥(第三医院) — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 联合市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 阮社 (33站)
回程: 阮社 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 联合市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥(第三医院) — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 华通花园 — 天镜南苑路口 — 横桥村路口 — 邹家葑路口 — 劳家葑路口(公交三公司) (33站)
去程: 越秀外国语学院北门 — 稽山小学 — 越新公寓 — 浙涤厂(南大门) — 浙江电信实业集团 — 汽车南站 — 鲁迅中学(东大门) — 任家塔小区 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 秋瑾故居 — 和畅堂 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路府山桥 — 府山西路府山桥 — 北海新村 — 汽车西站 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 火车站 — 水木清华 — 蕺山中心小学 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (31站)
回程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 蕺山中心小学 — 水木清华 — 火车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 汽车西站 — 北海新村 — 府山西路府山桥 — 胜利路府山桥 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 和畅堂 — 秋瑾故居 — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 任家塔小区 — 鲁迅中学(东大门) — 汽车南站 — 浙江电信实业集团 — 浙涤厂(南大门) — 越新公寓 — 稽山小学 — 越秀外国语学院北门 (31站)
去程: 客运中心 — 昌安城雕环岛 — 润沁路口 — 市公交总公司(润沁花园) — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 火车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 汽车西站 — 北海新村 — 府山西路府山桥 — 胜利路府山桥 — 元培中学 — 云栖村 — 绍兴一中 — 震元制药有限公司 — 云栖寺(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 青甸湖小区 — 青甸湖 — 行宫庙 — 泗龙苑小区 (23站)
回程: 泗龙苑小区 — 行宫庙 — 青甸湖 — 青甸湖小区 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖寺(大龙桥) — 震元制药有限公司 — 绍兴一中 — 云栖村 — 元培中学 — 胜利路府山桥 — 府山西路府山桥 — 北海新村 — 汽车西站 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 火车站 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 市公交总公司(润沁花园) — 润沁路口 — 昌安城雕环岛 — 客运中心 (23站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)
去程: 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 永久塘村 — 皋合 — 南四路口 — 南星村 — 江龙印染 — 伽瑞润通 — 东龙针纺 — 彩虹庄印染 — 众华印染 — 新华印染 — 大众印染 — 南鹰印染 — 滨海(三鑫石化) — 宝纺印染 — 佳隆防腐 (41站)
回程: 佳隆防腐 — 宝纺印染 — 滨海(三鑫石化) — 南鹰印染 — 大众印染 — 新华印染 — 众华印染 — 彩虹庄印染 — 东龙针纺 — 伽瑞润通 — 江龙印染 — 南星村 — 南四路口 — 皋合 — 永久塘村 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 (41站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 — 胜利大桥 — 天光桥 — 偏门 — 大较场 — 严家渲 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 河山桥 — 鹅境 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 巨月集团 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 项里叉口 — 仙湖桥 — 骏马机械厂 — 友谊村 — 畈里边 — 县酒厂 — 湖塘 — 鉴江 — 宾舍 — 湖西 — 上浦西 — 九岩 — 滑坞村 — 汪家棣 — 郑家闸 — 埠头村 — 小商品市场 — 夏履派出所 — 新民路口 — 夏履桥 (52站)
回程: 夏履桥 — 新民路口 — 夏履派出所 — 小商品市场 — 埠头村 — 郑家闸 — 汪家棣 — 滑坞村 — 九岩 — 上浦西 — 湖西 — 宾舍 — 鉴江 — 湖塘 — 县酒厂 — 畈里边 — 友谊村 — 骏马机械厂 — 仙湖桥 — 项里叉口 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 巨月集团 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 鹅境 — 河山桥 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家渲 — 大较场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利大桥 — 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (52站)
去程: 江桥 — 唐家村 — 展望村口 — 陈家棣 — 园里湖村 — 杨汛桥工业园区 — 建吴村 — 永利新村 — 王家塔村 — 综合市场 — 宝业集团 — 岭江村 — 湖头方村 — 东坂村 — 镇前路口 — 西后街口 — 钱清小马路口 — 南钱清村 — 江南村 — 墅后村 — 秦望 — 信心村 — 柯西客运站 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 南联托运市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 旧货市场 — 西大门 — 辕门桥 — 北海畈 — 小城北桥 — 市城北桥站 (40站)
回程: 市城北桥站 — 小城北桥 — 北海畈 — 辕门桥 — 西大门 — 旧货市场 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 南联托运市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 柯西客运站 — 信心村 — 秦望 — 墅后村 — 江南村 — 南钱清村 — 钱清小马路口 — 西后街口 — 镇前路口 — 东坂村 — 湖头方村 — 岭江村 — 宝业集团 — 综合市场 — 王家塔村 — 永利新村 — 建吴村 — 杨汛桥工业园区 — 陈家棣 — 展望村口 — 唐家村 — 江桥 (39站)
去程: 市城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 辕门桥 — 西大门 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公司 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 柯桥中学 — 果品批发_时常黄社楼 — 职教中心 — 湖门村 — 华舍实验学校 — 华舍商城 — 华舍街道办 — 华舍供销社 — 先锋 — 新岸 — 蜀阜 — 流桥 — 西蜀阜 — 王心桥 — 大西庄口 — 大西庄 (38站)
回程: 大西庄 — 大西庄口 — 王心桥 — 西蜀阜 — 流桥 — 蜀阜 — 新岸 — 先锋 — 华舍供销社 — 华舍街道办 — 华舍商城 — 华舍实验学校 — 湖门村 — 职教中心 — 果品批发_时常黄社楼 — 柯桥中学 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公司 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 西大门 — 辕门桥 — 北海畈 — 小城北桥 — 市城北桥 (38站)