去程: 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 西湖头 — 斗门镇政府 — 时代房产 — 斗门医院 — 海天医器 — 华灵纺织厂 — 斗门 (29站)
回程: 斗门 — 华灵纺织厂 — 海天医器 — 斗门医院 — 时代房产 — 斗门镇政府 — 西湖头 — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 (29站)
去程: 劳家葑路口(公交三公司) — 邹家葑路口 — 横桥村口 — 天境南苑路口 — 华通花园 — 翠苑新村 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 稽山公园(罗门新村) — 稽山桥西 — 稽山桥北 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 财税袍江大楼(技术监督局) — 世纪广场 — 袍江管委会 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 柯灵小学 — 袍江公交公司 — 越中新天地 — 宏大美安居 — 越胜公寓 — 东方都市 — 康业乐苑 — 傅家埭 — 牛角溇 — 马山人民医院 — 马山五交化商场(马山镇政府) — 马山菜市场 — 马山镇中 (51站)
回程: 马山镇中 — 马山菜市场 — 马山五交化商场(马山镇政府) — 马山人民医院 — 牛角溇 — 傅家埭 — 康业乐苑 — 东方都市 — 越胜公寓 — 宏大美安居 — 越中新天地 — 袍江公交公司 — 柯灵小学 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 袍江管委会 — 世纪广场 — 财税袍江大楼(技术监督局) — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 越城区法院 — 海关 — 都泗门 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥北 — 稽山桥西 — 稽山公园(罗门新村) — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 翠苑新村 — 华通花园 — 天境南苑路口 — 横桥村口 — 邹家葑路口 — 劳家葑路口(公交三公司) (51站)
去程: 公路客运西站 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院 — 云栖寺(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 湾娄公寓 — 北海派出所 — 辕门桥 — 北海畈(国际摩尔城) — 小城北桥 — 城北桥(蕺山中心小学) — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 前进闸 — 前进闸北 — 碧海家园 — 滨海小区 — 滨海小学 — 丁家堰 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍叉路口 — 马鞍菜市场 — 马鞍汽车站 (46站)
回程: 马鞍汽车站 — 马鞍菜市场 — 马鞍叉路口 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 丁家堰 — 滨海小学 — 滨海小区 — 碧海家园 — 前进闸北 — 前进闸 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 市人民医院(客运中心) — 洞桥 — 城北桥 (蕺山中心小学) — 小城北桥 — 北海畈(国际摩尔城) — 辕门桥 — 北海派出所 — 湾娄公寓 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖寺(大龙桥) — 第七医院 — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 公路客运西站 (45站)
去程: 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 永久塘村 — 皋合 — 南四路口 — 南星村 — 江龙印染 — 伽瑞润通 — 东龙针纺 — 彩虹庄印染 — 众华印染 — 新华印染 — 大众印染 — 南鹰印染 — 滨海(三鑫石化) — 宝纺印染 — 佳隆防腐 (41站)
回程: 佳隆防腐 — 宝纺印染 — 滨海(三鑫石化) — 南鹰印染 — 大众印染 — 新华印染 — 众华印染 — 彩虹庄印染 — 东龙针纺 — 伽瑞润通 — 江龙印染 — 南星村 — 南四路口 — 皋合 — 永久塘村 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 (41站)
去程: 海关 — 越城区法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 西湖头 — 天地公寓 — 桑港村 — 浙江艾耐特 — 鸿通金都房产 — 越王路口 — 宏大美安居 — 东方都市 — 宁桑 — 凤北桥 — 赏家北桥 — 浙江欣洁家纺(鲍家村) — 许家桥村 — 单家埭 — 孙端路口 — 孙端 — 孙端三通 — 大闸口 — 西沈埭 — 赵墓村 — 海罗畈 — 三欣纺织 — 昌盛纸业 — 张家沥 — 樊浦市场 — 樊浦 (41站)
回程: 樊浦 — 樊浦市场 — 张家沥 — 昌盛纸业 — 三欣纺织 — 海罗畈 — 赵墓村 — 西沈埭 — 大闸口 — 孙端三通 — 孙端 — 孙端路口 — 单家埭 — 许家桥村 — 浙江欣洁家纺(鲍家村) — 赏家北桥 — 凤北桥 — 宁桑 — 东方都市 — 宏大美安居 — 越王路口 — 鸿通金都房产 — 浙江艾耐特 — 桑港村 — 天地公寓 — 西湖头 — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 越城区法院 — 海关 (41站)