去程: 长桥 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙桥 — 瓦窑江桥 — 瓦窑头 — 越州大桥 — 东湖风景区 — 东湖印花厂 — 东湖路口 — 绍兴农科院 — 东湖镇 — 东湖农贸市场 — 东湖镇中 (18站)
回程: 东湖镇中 — 东湖农贸市场 — 东湖镇 — 绍兴农科院 — 东湖路口 — 东湖印花厂 — 东湖风景区 — 越州大桥 — 瓦窑头 — 瓦窑江桥 — 会龙桥 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 长桥 (18站)
去程: 平水 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 趟骨中学 — 西湖桥 — 陆家岙 — 官山岙 — 下谢贤 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 浙涤厂 — 汽车南站 — 鲁迅中学 — 温馨花园 — 中兴大桥 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 越城福利针织厂 — 余家岸 — 石堰桥 — 里水江桥 — 青甸湖村 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 联托运市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 柯西客运站 (43站)
回程: 柯西客运站 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 联托运市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 青甸湖村 — 里水江桥 — 石堰桥 — 余家岸 — 越城福利针织厂 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 中兴大桥 — 温馨花园 — 鲁迅中学 — 汽车南站 — 浙涤厂 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 下谢贤 — 官山岙 — 陆家岙 — 西湖桥 — 趟骨中学 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水 (43站)
去程: 县行政中心 — 管墅小区 — 原四院 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园 — 新世界家居(张市路口) — 喜得宝 — 市交通公程公司(正大) — 荣邦家居 — 金利门 — 梅山路口 — 金山人革厂 — 后墅 — 人民医院 — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙桥 — 瓦窑江桥 — 瓦窑头 — 赵州大桥 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠老站 — 皋埠市场 — 美食街 — 皋埠交警队 — 樊江叉口 — 樊江村 — 轮胎厂 — 热电厂 — 茅洋村 — 吕家娄 — 浙江华夏 — 东方汽车城 — 陶堰酒厂 — 陶堰镇政府 — 钱陶路口 — 爱休尔 — 陶堰火车站 — 源发文体 — 砖瓦厂 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 夏家湾 — 蛇山路口 — 泾口) — 新建 — 白塔 — 横泾 — 张家岙 — 石料厂 — 方岙 — 小岭顶 — 乌石 — 跳山 — 金家畈路口 — 新纪元 — 富盛中学 — 富盛 (73站)
回程: 富盛 — 富盛中学 — 新纪元 — 金家畈路口 — 跳山 — 乌石 — 小岭顶 — 方岙 — 石料厂 — 张家岙 — 横泾 — 白塔 — 新建 — 泾口) — 蛇山路口 — 夏家湾 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 砖瓦厂 — 源发文体 — 陶堰火车站 — 爱休尔 — 钱陶路口 — 陶堰镇政府 — 陶堰酒厂 — 东方汽车城 — 浙江华夏 — 吕家娄 — 茅洋村 — 热电厂 — 轮胎厂 — 樊江村 — 樊江叉口 — 皋埠交警队 — 美食街 — 皋埠市场 — 皋埠老站 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 赵州大桥 — 瓦窑头 — 瓦窑江桥 — 会龙桥 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 人民医院 — 后墅 — 金山人革厂 — 梅山路口 — 金利门 — 荣邦家居 — 市交通公程公司(正大) — 喜得宝 — 新世界家居(张市路口) — 东方家园 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 原四院 — 管墅小区 — 县行政中心 (73站)
去程: 迪荡 — 都泗门 — 海关 — 法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙桥 — 瓦窑江桥 — 瓦窑头 — 南湖 — 朱尉 — 果品批发市场 — 浪头湖村 — 前柏舍 — 泽恩集团 — 越东路洋江路口 — 恂南村 — 恂南桥 — 西豆姜(上八房) — 海南路口 — 东豆姜 — 檀渎村 — 永乐村 — 越兴路群贤路口 — 海南路群贤路口 — 西曹汇 — 三星 — 宁桑 — 马山菜市场 — 马山镇中 (34站)
回程: 马山镇中 — 马山菜市场 — 宁桑 — 三星 — 西曹汇 — 海南路群贤路口 — 越兴路群贤路口 — 永乐村 — 檀渎村 — 东豆姜 — 海南路口 — 西豆姜(上八房) — 恂南桥 — 恂南村 — 越东路洋江路口 — 泽恩集团 — 前柏舍 — 浪头湖村 — 果品批发市场 — 朱尉 — 南湖 — 瓦窑头 — 瓦窑江桥 — 会龙桥 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 法院 — 海关 — 都泗门 — 迪荡 (34站)
去程: 江桥 — 唐家村 — 展望村口 — 陈家棣 — 园里湖村 — 杨汛桥工业园区 — 建吴村 — 永利新村 — 王家塔村 — 综合市场 — 宝业集团 — 岭江村 — 湖头方村 — 东坂村 — 镇前路口 — 西后街口 — 钱清小马路口 — 南钱清村 — 江南村 — 墅后村 — 秦望 — 信心村 — 柯西客运站 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 南联托运市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 旧货市场 — 西大门 — 辕门桥 — 北海畈 — 小城北桥 — 市城北桥站 (40站)
回程: 市城北桥站 — 小城北桥 — 北海畈 — 辕门桥 — 西大门 — 旧货市场 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 南联托运市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 柯西客运站 — 信心村 — 秦望 — 墅后村 — 江南村 — 南钱清村 — 钱清小马路口 — 西后街口 — 镇前路口 — 东坂村 — 湖头方村 — 岭江村 — 宝业集团 — 综合市场 — 王家塔村 — 永利新村 — 建吴村 — 杨汛桥工业园区 — 陈家棣 — 展望村口 — 唐家村 — 江桥 (39站)
去程: 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 百福园 — 华墟 — 柯华桥 — 柯西客运站 — 信心村 — 秦望 — 墅后村 — 江南村 — 南钱清村 — 钱清小马路口 — 西后街口 — 方家桥村 — 永盛村 — 翔风村 — 衙前 — 螺山 — 高家村 — 综合市场 — 三家塔村 — 永利新村 — 建吴村 — 杨汛桥工业园区 — 园里湖村 — 陈家棣 — 展望村口 — 唐家桥 — 江桥 (34站)
回程: 江桥 — 唐家桥 — 展望村口 — 陈家棣 — 园里湖村 — 杨汛桥工业园区 — 建吴村 — 永利新村 — 三家塔村 — 综合市场 — 高家村 — 螺山 — 衙前 — 翔风村 — 永盛村 — 方家桥村 — 西后街口 — 钱清小马路口 — 南钱清村 — 江南村 — 墅后村 — 秦望 — 信心村 — 柯西客运站 — 柯华桥 — 华墟 — 百福园 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 (34站)