去程: 长桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 市热电厂 — 绍兴中专 — 马臻路口 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 张市路口 — 金星皮革厂 — 喜得宝公司 — 白渔潭村委 — 喜临门集团 — 云磊集团 — 富达集团 — 大勇纺织厂 — 张市毛纺厂 — 海宏纺织有限公司 (21站)
回程: 海宏纺织有限公司 — 张市毛纺厂 — 大勇纺织厂 — 富达集团 — 云磊集团 — 喜临门集团 — 白渔潭村委 — 喜得宝公司 — 金星皮革厂 — 张市路口 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 马臻路口 — 绍兴中专 — 市热电厂 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 长桥 (21站)
去程: 国际摩尔城(西郭吊桥) — 辕门桥 — 马臻路口 — 绍兴中专 — 市热电厂 — 元培中学 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 儿童公园 — 市中医院 — 风光大酒店 — 城东汽车城 — 染料市场 — 建材城 — 烟草大楼 — 市公安局 — 中包纸箱厂 — 伟丰印染集团 — 市高级中学 — 东江路口 — 大湖头 — 龙山休闲农庄 — 东湖路口 — 盛洋电缆 — 云祥化纤 — 华美科技 — 希望包装 — 曼池 — 金宇苑 — 市港航管理局 — 天赐良缘 — 皋埠枢纽站 — 朱家泾 — 鲁家泾 — 皋埠镇政府 — 银春苑 — 皋埠信用社(皋埠中学) — 潢泾村 — 三湖泾 — 金地阳光 (46站)
回程: 金地阳光 — 三湖泾 — 潢泾村 — 皋埠信用社(皋埠中学) — 银春苑 — 皋埠镇政府 — 鲁家泾 — 朱家泾 — 皋埠枢纽站 — 天赐良缘 — 市港航管理局 — 金宇苑 — 曼池 — 希望包装 — 华美科技 — 云祥化纤 — 盛洋电缆 — 东湖路口 — 龙山休闲农庄 — 大湖头 — 东江路口 — 市高级中学 — 伟丰印染集团 — 中包纸箱厂 — 市公安局 — 烟草大楼 — 建材城 — 染料市场 — 城东汽车城 — 风光大酒店 — 市中医院 — 儿童公园 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 元培中学 — 市热电厂 — 绍兴中专 — 马臻路口 — 辕门桥 — 国际摩尔城(西郭吊桥) (46站)
去程: 客运中心 — 市人民医院 — 洞桥 — 城北桥 — 咸亨医院 — 移动公司 — 妇保院 — 人民路口 — 儿童公园 — 汽车东站 — 迪荡新城 — 交通职校 — 市交巡警支队 — 火车东站 — 西金村 — 火车东站托运部 — 蓄电池厂 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠老站 — 皋埠市场 — 皋埠美食街 — 皋埠交警中队 — 樊江叉口 — 樊江村 — 轮胎厂 — 热电厂 — 茅洋村 — 吕家溇 — 浙江华夏 — 东方汽车城 — 酒厂 — 陶堰 — 钱陶路口 — 爱休尔 — 陶堰火车站 — 源发公司 — 砖瓦厂 — 周家弯叉口 — 新建村 — 白塔 — 横泾 — (横旦) — 张家岙 — 石料厂 — 方岙 — 小岭顶 — 乌石 — 跳山 — 金家畈路口 — 新纪元 — 富盛中学 — 富盛 (56站)
回程: 富盛 — 富盛中学 — 新纪元 — 金家畈路口 — 跳山 — 乌石 — 小岭顶 — 方岙 — 石料厂 — 张家岙 — (横旦) — 横泾 — 白塔 — 新建村 — 周家弯叉口 — 砖瓦厂 — 源发公司 — 陶堰火车站 — 爱休尔 — 钱陶路口 — 陶堰 — 酒厂 — 东方汽车城 — 浙江华夏 — 吕家溇 — 茅洋村 — 热电厂 — 轮胎厂 — 樊江村 — 樊江叉口 — 皋埠交警中队 — 皋埠美食街 — 皋埠市场 — 皋埠老站 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 蓄电池厂 — 火车东站托运部 — 西金村 — 火车东站 — 市交巡警支队 — 交通职校 — 迪荡新城 — 汽车东站 — 儿童公园 — 人民路口 — 妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 城北桥 — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 (56站)
去程: 县行政中心 — 管墅小区 — 原四院 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园 — 新世界家居(张市路口) — 喜得宝 — 市交通公程公司(正大) — 荣邦家居 — 金利门 — 梅山路口 — 金山人革厂 — 后墅 — 人民医院 — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙桥 — 瓦窑江桥 — 瓦窑头 — 赵州大桥 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠老站 — 皋埠市场 — 美食街 — 皋埠交警队 — 樊江叉口 — 樊江村 — 轮胎厂 — 热电厂 — 茅洋村 — 吕家娄 — 浙江华夏 — 东方汽车城 — 陶堰酒厂 — 陶堰镇政府 — 钱陶路口 — 爱休尔 — 陶堰火车站 — 源发文体 — 砖瓦厂 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 夏家湾 — 蛇山路口 — 泾口) — 新建 — 白塔 — 横泾 — 张家岙 — 石料厂 — 方岙 — 小岭顶 — 乌石 — 跳山 — 金家畈路口 — 新纪元 — 富盛中学 — 富盛 (73站)
回程: 富盛 — 富盛中学 — 新纪元 — 金家畈路口 — 跳山 — 乌石 — 小岭顶 — 方岙 — 石料厂 — 张家岙 — 横泾 — 白塔 — 新建 — 泾口) — 蛇山路口 — 夏家湾 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 砖瓦厂 — 源发文体 — 陶堰火车站 — 爱休尔 — 钱陶路口 — 陶堰镇政府 — 陶堰酒厂 — 东方汽车城 — 浙江华夏 — 吕家娄 — 茅洋村 — 热电厂 — 轮胎厂 — 樊江村 — 樊江叉口 — 皋埠交警队 — 美食街 — 皋埠市场 — 皋埠老站 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 赵州大桥 — 瓦窑头 — 瓦窑江桥 — 会龙桥 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 人民医院 — 后墅 — 金山人革厂 — 梅山路口 — 金利门 — 荣邦家居 — 市交通公程公司(正大) — 喜得宝 — 新世界家居(张市路口) — 东方家园 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 原四院 — 管墅小区 — 县行政中心 (73站)