途径“华美科技”的公交线路
去程: 国际摩尔城(西郭吊桥) — 辕门桥 — 马臻路口 — 绍兴中专 — 市热电厂 — 元培中学 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 儿童公园 — 市中医院 — 风光大酒店 — 城东汽车城 — 染料市场 — 建材城 — 烟草大楼 — 市公安局 — 中包纸箱厂 — 伟丰印染集团 — 市高级中学 — 东江路口 — 大湖头 — 龙山休闲农庄 — 东湖路口 — 盛洋电缆 — 云祥化纤 — 华美科技 — 希望包装 — 曼池 — 金宇苑 — 市港航管理局 — 天赐良缘 — 皋埠枢纽站 — 朱家泾 — 鲁家泾 — 皋埠镇政府 — 银春苑 — 皋埠信用社(皋埠中学) — 潢泾村 — 三湖泾 — 金地阳光 (46站)
回程: 金地阳光 — 三湖泾 — 潢泾村 — 皋埠信用社(皋埠中学) — 银春苑 — 皋埠镇政府 — 鲁家泾 — 朱家泾 — 皋埠枢纽站 — 天赐良缘 — 市港航管理局 — 金宇苑 — 曼池 — 希望包装 — 华美科技 — 云祥化纤 — 盛洋电缆 — 东湖路口 — 龙山休闲农庄 — 大湖头 — 东江路口 — 市高级中学 — 伟丰印染集团 — 中包纸箱厂 — 市公安局 — 烟草大楼 — 建材城 — 染料市场 — 城东汽车城 — 风光大酒店 — 市中医院 — 儿童公园 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 元培中学 — 市热电厂 — 绍兴中专 — 马臻路口 — 辕门桥 — 国际摩尔城(西郭吊桥) (46站)