去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司 — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 安昌人民医院 — 二号桥 (52站)
回程: 二号桥 — 安昌人民医院 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司 — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (52站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 远东集团 — 耶溪路口 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 鉴湖中学 (55站)
回程: 鉴湖中学 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 耶溪路口 — 远东集团 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (55站)
去程: 绍兴南站 — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 汽车西站 — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹降村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 曙光村 — 南孙村 — 大林埠 (48站)
回程: 大林埠 — 南孙村 — 曙光村 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹降村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 绍兴南站 (48站)
去程: 轻纺城汽车站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥(茂龙羽绒) — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 齐贤新街口 — 贤仕花园 — 八字桥村 — 小溇村 — 大源村 — 亭峰村 — 国庆村 — 山海村 — 傅江下村 — 寺桥村 — 马鞍村 — 章村 — 南周畈村 — 马鞍汽车站 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 胜利村 — 飞跃 (45站)
回程: 飞跃 — 胜利村 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍汽车站 — 南周畈村 — 章村 — 马鞍村 — 寺桥村 — 傅江下村 — 山海村 — 国庆村 — 亭峰村 — 大源村 — 小溇村 — 八字桥村 — 贤仕花园 — 齐贤新街口 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥(茂龙羽绒) — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 轻纺城汽车站 (45站)
去程: 轻纺城汽车站 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 县交通局 — 科技中心 — 明珠广场 — 县行政中心 — 莎鲨家纺 — 世贸中心 — 迎驾桥 — 珠一村 — 珠二村 — 轻纺城物流中心 — 越剑集团 — 加会小学 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹降村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 曙光村 — 南孙村 — 大林埠 — 镇龙殿 — 夹灶 — 转塘头 — 寺桥路口 — 寺桥村 — 马鞍村 — 章村 — 南周畈 — 马鞍汽车站 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 胜利村 — 飞跃 (46站)
回程: 飞跃 — 胜利村 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍汽车站 — 南周畈 — 章村 — 马鞍村 — 寺桥村 — 寺桥路口 — 转塘头 — 夹灶 — 镇龙殿 — 大林埠 — 南孙村 — 曙光村 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹降村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学 — 越剑集团 — 轻纺城物流中心 — 珠二村 — 珠一村 — 迎驾桥 — 世贸中心 — 莎鲨家纺 — 县行政中心 — 明珠广场 — 科技中心 — 县交通局 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 轻纺城汽车站 (46站)
去程: 柯西站 — 柯华桥 — 柯华路口 — 汽配总厂 — 西市场 — 轻纺大桥 — 中市场 — 金城宾馆 — 柯桥开发委 — 县审批中心 — 人民公园 — 新县府 — 兴越路口 — 上温渎 — 西娄 — 迎驾桥 — 珠一村 — 珠二村 — 勤俭村 — 灌头村 — 加会村 — 羽绒市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 央茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹隆村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 大林埠 — 镇龙殿 — 夹灶 — 转塘头 — 寺桥村 — 马安村 — 章村 — 南周畈 — 马安汽车站 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 胜利村 — 飞跃 (47站)
回程: 飞跃 — 胜利村 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马安汽车站 — 南周畈 — 章村 — 马安村 — 寺桥村 — 转塘头 — 夹灶 — 镇龙殿 — 大林埠 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹隆村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 央茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 羽绒市场 — 加会村 — 灌头村 — 勤俭村 — 珠二村 — 珠一村 — 迎驾桥 — 西娄 — 上温渎 — 兴越路口 — 新县府 — 人民公园 — 县审批中心 — 柯桥开发委 — 金城宾馆 — 中市场 — 轻纺大桥 — 西市场 — 汽配总厂 — 柯华路口 — 柯华桥 — 柯西站 (47站)
去程: 轻纺城汽车站 — 湖东路 — 火车站 — 南托运市场 — 港越新都 — 华联商贸 — 小马路口 — 碧水金柯 — 清水苑 — 万商路口 — 柯华运管所 — 华墟 — 县实验小学 — 柯桥中学 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 县行政审批中心 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 鉴湖景园 — 裕民小区 — 世贸名流 — 西娄 — 迎驾桥 — 珠一村(北) — 珠二村 — 勤俭村 — 溜头 — 加会村 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 东盛印染 — 宝龙工业区 — 屹男印染 (38站)
回程: 屹男印染 — 宝龙工业区 — 东盛印染 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 加会村 — 溜头 — 勤俭村 — 珠二村 — 珠一村(北) — 迎驾桥 — 西娄 — 世贸名流 — 裕民小区 — 鉴湖景园 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 柯桥中学 — 县实验小学 — 华墟 — 柯华运管所 — 万商路口 — 清水苑 — 碧水金柯 — 小马路口 — 华联商贸 — 港越新都 — 南托运市场 — 火车站 — 湖东路 — 轻纺城汽车站 (38站)
去程: 梅墅水庄 — 梅择公寓 — 今日庭院 — 柯岩街道卫生院 — 柯岩中学 — 独山居委会 — 柯桥居委会 — 永进村 — 东风酒厂 — 红旗道口 — 柯桥购物中心(杭州大厦) — 百福园 — 新华书店 — 县中医院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 县行政审批中心 — 县中心医院(北) — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 湖西路口 — 世贸中心 — 迎驾桥(会展中心) — 万达广场(西) — 迎驾桥小区 — 迎驾村 — 阳嘉龙小区 — 溜头 — 兴浦村 — 湖岙村(南) — 湖岙村(北) — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 (35站)
回程: 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 湖岙村(北) — 湖岙村(南) — 兴浦村 — 溜头 — 阳嘉龙小区 — 迎驾村 — 迎驾桥小区 — 万达广场(西) — 迎驾桥(会展中心) — 世贸中心 — 湖西路口 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院(北) — 县行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 县中医院 — 新华书店 — 百福园 — 柯桥购物中心(杭州大厦) — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村 — 柯桥居委会 — 独山居委会 — 柯岩中学 — 柯岩街道卫生院 — 今日庭院 — 梅择公寓 — 梅墅水庄 (35站)