去程: 绍兴南站 — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 汽车西站 — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹降村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 曙光村 — 南孙村 — 大林埠 (48站)
回程: 大林埠 — 南孙村 — 曙光村 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹降村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 绍兴南站 (48站)
去程: 轻纺城汽车站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥(茂龙羽绒) — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 齐贤新街口 — 贤仕花园 — 八字桥村 — 小溇村 — 大源村 — 亭峰村 — 国庆村 — 山海村 — 傅江下村 — 寺桥村 — 马鞍村 — 章村 — 南周畈村 — 马鞍汽车站 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 胜利村 — 飞跃 (45站)
回程: 飞跃 — 胜利村 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍汽车站 — 南周畈村 — 章村 — 马鞍村 — 寺桥村 — 傅江下村 — 山海村 — 国庆村 — 亭峰村 — 大源村 — 小溇村 — 八字桥村 — 贤仕花园 — 齐贤新街口 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥(茂龙羽绒) — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 轻纺城汽车站 (45站)