去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖村(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 中发集团 — 王家庄 — 绍兴艺术学校 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 鸿泰皮革厂 — 兰亭皮革公司 — 色康 — 谢家桥 — 石门槛 — 花坞 (42站)
回程: 花坞 — 石门槛 — 谢家桥 — 色康 — 兰亭皮革公司 — 鸿泰皮革厂 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 绍兴艺术学校 — 王家庄 — 中发集团 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖村(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (42站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖村(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 中发集团 — 王家庄 — 绍兴艺术学校 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 鸿泰皮革厂 — 兰亭皮革公司 — 色康 — 谢家桥 — 石门槛 — 花坞 (42站)
回程: 花坞 — 石门槛 — 谢家桥 — 色康 — 兰亭皮革公司 — 鸿泰皮革厂 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 绍兴艺术学校 — 王家庄 — 中发集团 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖村(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (42站)
去程: 行车路线 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖村(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 中发集团 — 王家庄 — 绍兴艺术学校 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 鸿泰皮革厂 — 兰亭皮革公司 — 色康 — 谢家桥 — 石门槛 — 花坞 (43站)
回程: 花坞 — 石门槛 — 谢家桥 — 色康 — 兰亭皮革公司 — 鸿泰皮革厂 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 绍兴艺术学校 — 王家庄 — 中发集团 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖村(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 行车路线 (43站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 阮江 — 咸亨实业集团 — 桃源村 — 冶金机械厂 — 漓铁球磨厂 — 漓铁选矿厂 — 咸亨酿酒厂 — 谢坞村 — 漓铁总公司 — 东矿菜市场 — 东西矿 — 古筑村 (43站)
回程: 古筑村 — 东西矿 — 东矿菜市场 — 漓铁总公司 — 谢坞村 — 咸亨酿酒厂 — 漓铁选矿厂 — 漓铁球磨厂 — 冶金机械厂 — 桃源村 — 咸亨实业集团 — 阮江 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (43站)
去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院 — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 杨小湖 — 一本摇粒 — 下一溇 — 张家葑 (34站)
回程: 张家葑 — 下一溇 — 一本摇粒 — 杨小湖 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (34站)
去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院 — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 兰亭中学 — 兰亭镇人民医院 — 泥婆溇 — 任家畈(立兴家纺厂) — 鹰翔染整(冠叶针织) — 麒龙起重机械 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 下灰灶 — 上灰灶 — 地拖 (45站)
回程: 地拖 — 上灰灶 — 下灰灶 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 麒龙起重机械 — 鹰翔染整(冠叶针织) — 任家畈(立兴家纺厂) — 泥婆溇 — 兰亭镇人民医院 — 兰亭中学 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (45站)
去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院 — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 兰亭中学 — 兰亭镇人民医院 — 泥婆溇 — 任家畈(立兴家纺厂) — 鹰翔染整(冠叶针织) — 麒龙起重机械 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 砖窑厂 — 孙家坞 — 太尉殿 — 上庄 — 罗园 — 渔塘头 — 霅溪 (49站)
回程: 霅溪 — 渔塘头 — 罗园 — 上庄 — 太尉殿 — 孙家坞 — 砖窑厂 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 麒龙起重机械 — 鹰翔染整(冠叶针织) — 任家畈(立兴家纺厂) — 泥婆溇 — 兰亭镇人民医院 — 兰亭中学 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (49站)
去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院 — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 兰亭中学 — 兰亭镇人民医院 — 泥婆溇 — 任家畈(立兴家纺厂) — 鹰翔染整(冠叶针织) — 麒龙起重机械 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 兰亭风景区 (40站)
回程: 兰亭风景区 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 麒龙起重机械 — 鹰翔染整(冠叶针织) — 任家畈(立兴家纺厂) — 泥婆溇 — 兰亭镇人民医院 — 兰亭中学 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (40站)
去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院 — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 兰亭中学 — 兰亭镇人民医院 — 泥婆溇 — 任家畈(立兴家纺厂) — 鹰翔染整(冠叶针织) — 麒龙起重机械 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 仙暇山庄 — 高村 — 越红皮件厂 — 下家坞 — 紫洪 (50站)
回程: 紫洪 — 下家坞 — 越红皮件厂 — 高村 — 仙暇山庄 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 麒龙起重机械 — 鹰翔染整(冠叶针织) — 任家畈(立兴家纺厂) — 泥婆溇 — 兰亭镇人民医院 — 兰亭中学 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (50站)
去程: 县公交柯华站 — 柯华桥 — 汽配厂 — 小马路口 — 五福园 — 华联商厦 — 港越新都 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 王家村小儿专科 — 王家村 — 壶觞 — 下马湾 — 东园 — 金银首饰厂 — 伊家畈 — 沈家畈 — 福全 — 雄峰纺织 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 王家庄 — 五洋桥 — 金家店 — 木棚桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 (34站)
回程: 兰亭镇政府 — 联合村 — 木棚桥 — 金家店 — 五洋桥 — 王家庄 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 雄峰纺织 — 福全 — 沈家畈 — 伊家畈 — 金银首饰厂 — 东园 — 下马湾 — 壶觞 — 王家村 — 王家村小儿专科 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 港越新都 — 华联商厦 — 五福园 — 小马路口 — 汽配厂 — 柯华桥 — 县公交柯华站 (34站)