去程: 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 偏门环岛(河山桥) — 浙江邮电职业技术学院 — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 兰亭中学 — 兰亭镇人民医院 — 泥婆溇 — 任家畈(立兴家纺厂) — 鹰翔染整(冠叶针织) — 麒龙起重机械 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 砖窑厂 — 孙家坞 — 太尉殿 — 上庄 — 罗园 — 渔塘头 — 霅溪 (49站)
回程: 霅溪 — 渔塘头 — 罗园 — 上庄 — 太尉殿 — 孙家坞 — 砖窑厂 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 麒龙起重机械 — 鹰翔染整(冠叶针织) — 任家畈(立兴家纺厂) — 泥婆溇 — 兰亭镇人民医院 — 兰亭中学 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院 — 偏门环岛(河山桥) — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) (49站)