途径“黄浦江路”的公交线路
215路(开发区区域公交) 218路(开发区区域公交) 16路 21路 25路 100路 106路 107路 120路 123路
去程: 时代大厦 — 国际展览馆 — 协恩门诊 — 开发区高级中学 — 中航城东门 — 中航城南门 — 微盟电子 — 黄浦江路 — 美华东村 — 文峰高级中学 — 景王路 — 远轻路 — 朝阳路 — 亿丰装饰城 (14站)
回程: 亿丰装饰城 — 朝阳路 — 远轻路 — 景王路 — 文峰高级中学 — 美华东村 — 黄浦江路 — 微盟电子 — 中航城南门 — 中航城东门 — 开发区高级中学 — 协恩门诊 — 国际展览馆 — 时代大厦 (14站)
去程: 郭石西路 — 昆嘉路 — 松花江路 — 交管中心 — 新兴中路 — 蓬曦南园 — 蓬曦园菜场 — 蓬曦园 — 开发区老年公寓 — 前进路口 — 龙腾光电厂区 — 龙腾光电 — 双叶模具 — 三一集团 — 浩腾路 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 国际展览馆 — 外塘角 — 中航城 — 住房公积金中心 — 军泽园 — 震川中学 — 樾河路首末站 — 黄浦江路 — 耀宁路 — 平巷路 — 珠海路 — 金沙江南路 — 太湖南路 — 三巷路 — 章基路 — 郭石西路 (33站)
回程: 郭石西路 — 章基路 — 三巷路 — 太湖南路 — 金沙江南路 — 珠海路 — 平巷路 — 耀宁路 — 黄浦江路 — 樾河路首末站 — 震川中学 — 军泽园 — 住房公积金中心 — 中航城 — 外塘角 — 国际展览馆 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 浩腾路 — 三一集团 — 双叶模具 — 龙腾光电 — 龙腾光电厂区 — 前进路口 — 开发区老年公寓 — 蓬曦园 — 蓬曦园菜场 — 蓬曦南园 — 新兴中路 — 交管中心 — 松花江路 — 昆嘉路 — 郭石西路 (33站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(创业路) — 昆山南站 — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店(柏庐路) — 花鸟市场 — 柏庐路 — 百润发 — 花园新村 — 珠江中路 — 体育中心(市民文化广场) — 西河小学 — 太平洋保险公司 — 市政府(同丰路) — 桃花江路 — 青阳路 — 仁宝电脑(同丰路) — 顺帆北路 — 黄浦江路 — 金沙江路 — 洞庭湖中路(同丰路) — 协恩门诊 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 夏驾园祥苑 — 夏驾园华苑 — 夏驾园北门 — 三一集团 — 双叶模具 — 龙腾光电 (31站)
回程: 龙腾光电 — 双叶模具 — 三一集团 — 夏驾园北门 — 夏驾园华苑 — 夏驾园祥苑 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 协恩门诊 — 洞庭湖中路(同丰路) — 金沙江路 — 黄浦江路 — 顺帆北路 — 仁宝电脑(同丰路) — 青阳路 — 桃花江路 — 市政府(同丰路) — 太平洋保险公司 — 西河小学 — 体育中心(市民文化广场) — 珠江中路 — 花园新村 — 百润发 — 柏庐路 — 花鸟市场 — 誉兴大酒店(柏庐路) — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 昆山南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 (31站)
去程: 火车站 — 老客站(朝阳路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特 — 黄浦江路(盛曦路) — 珠海路 — 平巷 — 洞庭湖路 — 太湖南路 — 光隆羽绒 — 万福阁公司 — 三巷路 — 公交保养二场 — 河泾村 — 龙成国际钢材城 — 环娄路 — 新星南路 — 蓬溪南路 — 瓦浦河路 (24站)
回程: 瓦浦河路 — 蓬溪南路 — 新星南路 — 环娄路 — 龙成国际钢材城 — 河泾村 — 公交保养二场 — 三巷路 — 万福阁公司 — 光隆羽绒 — 太湖南路 — 洞庭湖路 — 平巷 — 珠海路 — 黄浦江路(盛曦路) — 捷安特 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港(朝阳路) — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(朝阳路) — 火车站 (24站)
去程: 航站楼 — 中航城 — 住房公积金中心 — 黄浦江路(前进路) — 宗仁卿纪念医院 — 广元门诊部 — 东方国际广场 — 金浦大桥 — 科博馆(前进路) — 友邦保险(前进路) — 珠江路(前进路) — 电视台 — 人民医院 — 昆山宾馆(前进路) — 仓基路(前进路) — 嘉茂广场 — 白马泾路 — 虹桥南路 (18站)
回程: 虹桥南路 — 白马泾路 — 嘉茂广场 — 仓基路(前进路) — 昆山宾馆(前进路) — 人民医院 — 电视台 — 珠江路(前进路) — 友邦保险(前进路) — 科博馆(前进路) — 金浦大桥 — 东方国际广场 — 广元门诊部 — 宗仁卿纪念医院 — 黄浦江路(前进路) — 住房公积金中心 — 中航城 — 航站楼 (18站)
去程: 老客站(跃进路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 华城 — 车塘 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服饰 — 仕泰隆模具城 — 信力木业24 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 花溪畔居(赵家路) — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (40站)
回程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 花溪畔居(赵家路) — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服饰 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 车塘 — 华城 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 胜昱无纺布厂 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(跃进路) (41站)
去程: 火车站 — 中医院 — 丽泽公园 — 正阳桥(震川路) — 东大桥 — 珠江北路(震川路) — 祝家厍(震川路) — 科博馆(前进路) — 东方国际广场 — 广元门诊部 — 宗仁卿纪念医院 — 黄浦江路(前进路) — 住房公积金中心 — 中航城(前进路) — 航站楼(前进路) — 时代大厦(前进路) — 兵希 — 开发区企业科技园 — 东城大道(前进路) — 富春江路 — 新星路(前进路) — 蓬溪路前进路 — 蓬溪桥 — 蓬朗 — 蓬朗农贸市场 — 瓦浦小区 — 蓬朗客运站 (27站)
回程: 蓬朗客运站 — 瓦浦小区 — 蓬朗农贸市场 — 蓬朗 — 蓬溪桥 — 蓬溪路前进路 — 新星路(前进路) — 富春江路 — 东城大道(前进路) — 开发区企业科技园 — 兵希 — 时代大厦(前进路) — 航站楼(前进路) — 中航城(前进路) — 住房公积金中心 — 黄浦江路(前进路) — 宗仁卿纪念医院 — 广元门诊部 — 东方国际广场 — 科博馆(前进路) — 祝家厍(震川路) — 珠江北路(震川路) — 东大桥 — 正阳桥(震川路) — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站 (27站)
去程: 火车站 — 中医院 — 西大桥 — 丽泽公园 — 正阳桥(震川路) — 东大桥 — 珠江北路(震川路) — 祝家厍(震川路) — 科博馆(前进路) — 东方国际广场 — 广元门诊部 — 宗仁卿纪念医院 — 黄浦江路(前进路) — 住房公积金中心 — 中航城(前进路) — 航站楼(前进路) — 国际展览馆 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 浩腾路 — 龙腾路 — 新星路(前进路) — 蓬溪路前进路 — 蓬溪桥 — 瓦浦小区 — 蓬朗客运站 (26站)
回程: 蓬朗客运站 — 瓦浦小区 — 蓬溪桥 — 蓬溪路前进路 — 新星路(前进路) — 龙腾路 — 浩腾路 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 国际展览馆 — 航站楼(前进路) — 中航城(前进路) — 住房公积金中心 — 黄浦江路(前进路) — 宗仁卿纪念医院 — 广元门诊部 — 东方国际广场 — 科博馆(前进路) — 祝家厍(震川路) — 珠江北路(震川路) — 东大桥 — 正阳桥(震川路) — 丽泽公园 — 西大桥 — 中医院 — 火车站 (26站)
去程: 客运北站 — 横长泾路 — 康庄路 — 创乐村 — 黄浦江路 — 宋家港路 — 华辰重机 — 腰娄 — 夏驾园农贸市场 — 夏驾园东门 — 兵希中学 — 浩腾路 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 协恩门诊 — 国际展览馆 — 时代大厦 — 兵希 — 开发区企业科技园 — 东城大道 — 富春江路 — 前进路口 — 开发区老年公寓 — 浣花新村 — 蓬曦园 — 蓬朗客运站 (26站)
回程: 蓬朗客运站 — 蓬曦园 — 浣花新村 — 开发区老年公寓 — 前进路口 — 富春江路 — 东城大道 — 开发区企业科技园 — 兵希 — 时代大厦 — 国际展览馆 — 协恩门诊 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 浩腾路 — 兵希中学 — 夏驾园东门 — 夏驾园农贸市场 — 腰娄 — 华辰重机 — 宋家港路 — 黄浦江路 — 创乐村 — 康庄路 — 横长泾路 — 客运北站 (26站)
去程: 客运北站 — 光荣 — 港龙建材 — 中乐 — 新浦路 — 中楠锦绣嘉园 — 国际学校 — 广元门诊部 — 宗仁卿纪念医院 — 黄浦江路 — 精成科技 — 耀宁路 — 平巷路 — 盛晞路 — 金沙江南路 — 珠海路 — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流 — 赵田路 — 夏桥 — 城铁花桥站 (21站)
回程: 城铁花桥站 — 夏桥 — 赵田路 — 白杨湾物流 — 胜昱无纺布厂 — 珠海路 — 金沙江南路 — 盛晞路 — 平巷路 — 耀宁路 — 精成科技 — 黄浦江路 — 宗仁卿纪念医院 — 广元门诊部 — 国际学校 — 中楠锦绣嘉园 — 新浦路 — 中乐 — 港龙建材 — 光荣 — 客运北站 (21站)