途径“朝阳路”的公交线路
去程: 时代大厦 — 国际展览馆 — 协恩门诊 — 开发区高级中学 — 中航城东门 — 中航城南门 — 微盟电子 — 黄浦江路 — 美华东村 — 文峰高级中学 — 景王路 — 远轻路 — 朝阳路 — 亿丰装饰城 (14站)
回程: 亿丰装饰城 — 朝阳路 — 远轻路 — 景王路 — 文峰高级中学 — 美华东村 — 黄浦江路 — 微盟电子 — 中航城南门 — 中航城东门 — 开发区高级中学 — 协恩门诊 — 国际展览馆 — 时代大厦 (14站)
去程: 火车站 — 老客站(朝阳路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特 — 黄浦江路(盛曦路) — 珠海路 — 平巷 — 洞庭湖路 — 太湖南路 — 光隆羽绒 — 万福阁公司 — 三巷路 — 公交保养二场 — 河泾村 — 龙成国际钢材城 — 环娄路 — 新星南路 — 蓬溪南路 — 瓦浦河路 (24站)
回程: 瓦浦河路 — 蓬溪南路 — 新星南路 — 环娄路 — 龙成国际钢材城 — 河泾村 — 公交保养二场 — 三巷路 — 万福阁公司 — 光隆羽绒 — 太湖南路 — 洞庭湖路 — 平巷 — 珠海路 — 黄浦江路(盛曦路) — 捷安特 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港(朝阳路) — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(朝阳路) — 火车站 (24站)
环形车: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店(合兴路) — 火车站(合兴路) — 中医院 — 西大桥 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 交通银行 — 昆山宾馆(前进路) — 人民医院 — 电视台 — 珠江路(前进路) — 友邦保险(前进路) — 科博馆(前进路) — 东方国际广场 — 友谊医院(青阳路) — 樾河路公交首末站 — 景王路 — 远轻路 — 朝阳路(樾河路) — 青阳港 — 千叶公寓 — 朝阳路 — 黑龙江路 — 六丰机械厂 — 圆明路 — 经纬纺机 — 车站路 — 禧玛诺 — 誉兴大酒店(柏庐路) — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 (38站)
环形车: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店(柏庐路) — 禧玛诺 — 车站路 — 经纬纺机 — 圆明路 — 六丰机械厂 — 黑龙江路 — 朝阳路 — 千叶公寓 — 青阳港 — 朝阳路(樾河路) — 远轻路 — 景王路 — 樾河路公交首末站 — 友谊医院(青阳路) — 东方国际广场 — 科博馆(前进路) — 友邦保险(前进路) — 珠江路(前进路) — 电视台 — 人民医院 — 昆山宾馆(前进路) — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站(合兴路) — 誉兴大酒店(柏庐路) — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 (36站)
去程: 客运北站 — 光荣 — 港龙建材 — 中乐 — 金浦路 — 新浦路(青阳路) — 中楠·锦绣嘉园 — 国际学校 — 友谊医院(青阳路) — 樾河路首末站 — 景王路(樾河路) — 远轻路 — 朝阳路(樾河路) — 富华园 — 景枫佳苑 — 六丰机械 — 通关点(中华园路) — 中华园路 — 群益小区 — 教堂 — 火车站南广场 (21站)
回程: 火车站南广场 — 教堂 — 群益小区 — 中华园路 — 通关点(长江路) — 六丰机械 — 景枫佳苑 — 富华园 — 朝阳路(樾河路) — 远轻路 — 景王路(樾河路) — 樾河路首末站 — 友谊医院(青阳路) — 国际学校 — 中楠·锦绣嘉园 — 新浦路(青阳路) — 金浦路 — 中乐 — 港龙建材 — 光荣 — 客运北站 (21站)
去程: 老客站(跃进路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 华城 — 车塘 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服饰 — 仕泰隆模具城 — 信力木业24 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 花溪畔居(赵家路) — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (40站)
回程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 花溪畔居(赵家路) — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服饰 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 车塘 — 华城 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 胜昱无纺布厂 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(跃进路) (41站)
去程: 老客站(跃进路) — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家经发委 — 陆千路 — 香花路 — 好孩子公司 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 丰锦园 — 盛世服装 — 沿沪大道 — 双华路 — 徐公桥 — 鞋城 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (33站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 鞋城 — 徐公桥路 — 双华路 — 沿沪大道 — 盛世服装 — 丰锦园 — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 好孩子公司 — 香花路 — 陆千路 — 陆家经发委 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 大润发 — 老客站(跃进路) (33站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 花鸟市场 — 柏庐路 — 老客站(朝阳路) — 中医院 — 西大桥北 — 仓基街(震川西路) — 超华商贸城 — 鹿城路(震川西路) — 江浦路(震川西路) — 虹祺路(震川西路) — 六里桥 — 共青 — 黑鱼娄 — 荣心 — 农场 — 荣亭 — 富泽苑 — 君子亭花园 — 君子亭中路 — 南桥 — 君子亭西路 — 正仪.景福路 — 浦田路朱街东 — 朱街 — 金陵路.奇业路东 — 金陵路.奇业路西 — 唯亭便利中心东 (31站)
回程: 唯亭便利中心东 — 金陵路.奇业路西 — 金陵路.奇业路东 — 朱街 — 浦田路朱街东 — 正仪.景福路 — 君子亭西路 — 南桥 — 君子亭中路 — 君子亭花园 — 富泽苑 — 荣亭 — 农场 — 荣心 — 黑鱼娄 — 共青 — 六里桥 — 虹祺路(震川西路) — 江浦路(震川西路) — 鹿城路(震川西路) — 超华商贸城 — 仓基街(震川西路) — 西大桥北 — 中医院 — 老客站(朝阳路) — 柏庐路 — 花鸟市场 — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 (31站)