佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“环市东天桥”的公交线路
去程: 顺德人民医院 — 环城路绿田路口 — 顺德一中 — 云良路东康路口 — 天发花园 — 乐购 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 大良安监分局 — 大润发 — 雅居乐花园 — 大良医院 — 顺德客运总站 — 大门牌坊 — 福田村 — 凤城中学 — 七八一七厂 — 大门居委 — 白石村 — 马岗工业区 — 马岗市场 — 马岗大道中 — 南方医科大学 (24站)
回程: 南方医科大学 — 马岗大道中 — 马岗市场 — 马岗工业区 — 白石村 — 大门居委 — 七八一七厂 — 凤城中学 — 福田村 — 大门牌坊 — 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 大良安监分局 — 东康路南国路口 — 妇幼保健院[顺德] — 东康路红英路口 — 西山小学 — 东康四街 — 云良路东康路口 — 顺德一中 — 顺德人民医院 (23站)
去程: 新滘站 — 锦绣新村 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 近良市场 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 李伟强职校 — 消防大队 — 顺德中医院 — 郑裕彤中学 — 德胜西路沙头路口 — 顺德糖厂 — 沙头渡口 (27站)
回程: 沙头渡口 — 顺德糖厂 — 德胜西路沙头路口 — 郑裕彤中学 — 顺德中医院 — 消防大队 — 李伟强职校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 近良市场 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 锦绣新村 — 新滘站 (30站)
去程: 同江医院 — 顺德一中高中部 — 顺峰山公园 — 顺峰中学 — 新领域运动公园 — 一中附小 — 李兆基中学 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 五坊 — 金桔咀桥 — 梁开中学 — 延年路同晖路口 — 大良医院 — 顺德客运总站 — 大门牌坊 — 福田村 — 凤城中学 — 七八一七厂 — 大门居委 — 白石村 — 李家村 — 德胜西路沙头路口 — 顺德糖厂 — 南霞村 — 华宝新村 (29站)
回程: 华宝新村 — 南霞村 — 顺德糖厂 — 德胜西路沙头路口 — 李家村 — 白石村 — 大门居委 — 七八一七厂 — 凤城中学 — 福田村 — 大门牌坊 — 顺德客运总站 — 大良医院 — 延年路同晖路口 — 梁开中学 — 金桔咀桥 — 五坊 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 李兆基中学 — 一中附小 — 新领域运动公园 — 顺峰中学 — 顺峰山公园 — 顺德一中高中部 — 同江医院 (29站)
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 大良安监分局 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 乐购 — 天发花园 — 环市北云良路口 — 环市北丹桂路口 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(105国道) — 广珠路荔村站 — 伦教木工机械城 — 世纪路口(工业区大道) — 三洪奇大桥南 — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 南源商业街 — 建设北路(雄峰花园) — 南源花园 — 林头太平沙 — 林头市场 — 林头居委 (36站)
回程: 林头居委 — 林头市场 — 林头太平沙 — 南源花园 — 建设北路(雄峰花园) — 南源商业街 — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 世纪路口(工业区大道) — 伦教木工机械城 — 广珠路荔村站 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 北区邮局 — 环市北丹桂路口 — 环市北云良路口 — 天发花园 — 乐购 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 大良安监分局 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 (37站)
去程: 美的体育公园 — 华桂园 — 苏岗新村 — 华侨中学[顺德] — 区行政服务中心 — 顺德区政府 — 聚胜花园 — 嘉信城市花园 — 人民医院第三门诊 — 南江中学 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 近良市场 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 乐购 — 天发花园 — 环市北云良路口 — 环市北丹桂路口 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 锦绣新村 — 新滘站 (32站)
回程: 新滘站 — 锦绣新村 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 北区邮局 — 环市北丹桂路口 — 环市北云良路口 — 天发花园 — 乐购 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 近良市场 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 南江中学 — 人民医院第三门诊 — 嘉信城市花园 — 聚胜花园 — 顺德区政府 — 区行政服务中心 — 华侨中学[顺德] — 苏岗新村 — 华桂园 — 美的体育公园 (32站)
去程: 三桂村 — 马洲村 — 三桂牌坊 — 碧桂东苑 — 碧桂西苑 — 广珠路碧江站 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 西海大桥北 — 三洲居委会 — 碧桂路三洲站 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 三洲二架桥 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲信用社 — 鸡洲市场 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 云路公园 — 云路市场 — 信景花园 — 天发花园 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 南国幼儿园 — 永旺购物中心 (31站)
回程: 永旺购物中心 — 南国幼儿园 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 天发花园 — 云路市场 — 云路公园 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 鸡洲市场 — 鸡洲信用社 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 三洲二架桥 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 碧桂路三洲站 — 西海大桥北 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 广珠路碧江站 — 碧桂西苑 — 碧桂东苑 — 三桂牌坊 — 马洲村 — 三桂村 (29站)