佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“三洲居委会”的公交线路
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 大良安监分局 — 南国幼儿园 — 大良实验小学 — 奥园华庭 — 新一城广场 — 君御花园 — 海悦新城 — 海琴湾西门 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 长丰苑 — 鸡洲市场 — 鸡洲庙 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 三洲二架桥 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 三洲居委会 — 西海大桥北 — 三乐路西海站 — 西海烈士陵园 — 桃村站 — 广珠城轨北滘站 — 群力中路 — 桃村工业路 — 坤洲都宁站 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧桂园(三桂牌坊) — 马洲村 — 三桂村 (40站)
回程: 三桂村 — 马洲村 — 碧桂园(三桂牌坊) — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 坤洲都宁站 — 桃村工业路 — 群力中路 — 广珠城轨北滘站 — 桃村站 — 西海烈士陵园 — 三乐路西海站 — 西海大桥北 — 三洲居委会 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 三洲二架桥 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲庙 — 鸡洲市场 — 长丰苑 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 海琴湾西门 — 海悦新城 — 君御花园 — 新一城广场 — 奥园华庭 — 大良实验小学 — 南国幼儿园 — 大良安监分局 — 大润发 — 雅居乐花园 — 大良医院 — 顺德客运总站 (40站)
去程: 威斯广场总站 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海大桥北 — 三洲居委会(碧桂路) — 广珠城轨顺德站路口 — 美涂士 — 长鹿农庄(龙洲路) — 紫坭路口 — 三善村口 — 番禺宝墨园 (36站)
回程: 番禺宝墨园 — 三善村口 — 紫坭路口 — 长鹿农庄(龙洲路) — 美涂士 — 广珠城轨顺德站路口 — 三洲居委会(碧桂路) — 西海大桥北 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 威斯广场总站 (36站)
去程: 博澳城 — 博澳城路口 — 交通综合楼(成业路) — 昌宏路成功路口 — 昌宏路银翔路口 — 凤翔员工村 — 顺德创意产业园 — 凤翔小学 — 万士发厂 — 凤山西路 — 顺德美居中心 — 锦绣新村 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 北区邮局 — 环市北丹桂路口 — 新桂市场 — 云路公园 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 长丰苑 — 鸡洲市场 — 鸡洲庙 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 三洲二架桥 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 三洲居委会 — 广珠城轨顺德站 (33站)
回程: 广珠城轨顺德站 — 广珠城轨顺德站路口 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 三洲二架桥 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲庙 — 鸡洲市场 — 长丰苑 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 云路公园 — 新桂市场 — 环市北丹桂路口 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 锦绣新村 — 顺德美居中心 — 凤山西路 — 万士发厂 — 凤翔小学 — 顺德创意产业园 — 凤翔员工村 — 昌宏路银翔路口 — 昌宏路成功路口 — 交通综合楼(成业路) — 博澳城路口 — 博澳城 (33站)
去程: 三善桥 — 长鹿农庄 — 三洲横冲路口 — 沙塘球场 — 广珠城轨顺德站(太澳桥底) — 南傍中路 — 三洲二架桥 — 新翁祐中学 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 三洲居委会 — 三洲大道玉带河 — 乌洲松龄院 — 乌洲平岗公园 — 千里驹路口 — 霞石变电站 — 乌洲路口 — 霞石医院 — 霞石公园 — 霞石小学 — 上直观音庙 — 曹直片区 — 熹涌西岸大街 — 熹涌市场 — 熹涌村 — 伦教中学 — 荔村东街路 — 荔村村委 — 景湖公园(荔村新路) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 广鸿新村 — 顺达生活区 (37站)
回程: 顺达生活区 — 广鸿新村 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 景湖公园(荔村新路) — 荔村村委 — 荔村东街路 — 伦教中学 — 熹涌村 — 熹涌市场 — 熹涌西岸大街 — 曹直片区 — 上直观音庙 — 霞石小学 — 霞石公园 — 霞石医院 — 乌洲路口 — 霞石变电站 — 千里驹路口 — 乌洲平岗公园 — 乌洲松龄院 — 三洲大道玉带河 — 三洲居委会 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 新翁祐中学 — 三洲二架桥 — 南傍中路 — 广珠城轨顺德站(太澳桥底) — 沙塘球场 — 三洲横冲路口 — 长鹿农庄 — 三善桥 (37站)
去程: 三桂村 — 马洲村 — 三桂牌坊 — 碧桂东苑 — 碧桂西苑 — 广珠路碧江站 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 西海大桥北 — 三洲居委会 — 碧桂路三洲站 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 三洲二架桥 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲信用社 — 鸡洲市场 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 云路公园 — 云路市场 — 信景花园 — 天发花园 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 南国幼儿园 — 永旺购物中心 (31站)
回程: 永旺购物中心 — 南国幼儿园 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 天发花园 — 云路市场 — 云路公园 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 鸡洲市场 — 鸡洲信用社 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 三洲二架桥 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 碧桂路三洲站 — 西海大桥北 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 广珠路碧江站 — 碧桂西苑 — 碧桂东苑 — 三桂牌坊 — 马洲村 — 三桂村 (29站)