佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“三洲居委会(碧桂路)”的公交线路
去程: 威斯广场总站 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海大桥北 — 三洲居委会(碧桂路) — 广珠城轨顺德站路口 — 美涂士 — 长鹿农庄(龙洲路) — 紫坭路口 — 三善村口 — 番禺宝墨园 (36站)
回程: 番禺宝墨园 — 三善村口 — 紫坭路口 — 长鹿农庄(龙洲路) — 美涂士 — 广珠城轨顺德站路口 — 三洲居委会(碧桂路) — 西海大桥北 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 威斯广场总站 (36站)