佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 乐从小学 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村牌坊 — 荷村 — 大墩中学 — 大墩村 — 小涌村 — 小涌村委 — 东平小学 — 岳步大庙路 — 岳步市场 — 上僚观音坊 — 上僚小学 — 水口大道路口 — 西滘医院 — 西滘市场 — 西滘文化公园 — 青沙村 — 高村[北滘] — 北滘居委工业区 — 余荫院 — 北滘居宁小区 — 北滘中学 — 北滘镇政府 — 中山公园[北滘] — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海烈士陵园 — 桃村站 — 广珠城轨北滘站 (46站)
回程: 广珠城轨北滘站 — 桃村站 — 西海烈士陵园 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 中山公园[北滘] — 北滘镇政府 — 北滘中学 — 活力体育中心 — 北滘居委工业区 — 高村[北滘] — 青沙村 — 西滘文化公园 — 西滘市场 — 西滘医院 — 水口大道路口 — 上僚小学 — 上僚观音坊 — 岳步市场 — 岳步大庙路 — 东平小学 — 小涌村委 — 小涌村 — 大墩村 — 大墩中学 — 荷村 — 荷村牌坊 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 乐从小学 (46站)
去程: 北滘汽车客运站 — 广教路口 — 广教市场 — 广教球场 — 杨家祠 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道中 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 东风南路 — 东风北路 — 东兴路 — 城区小学[北滘] — 城区中学 — 合诚市场 — 跃进北路 — 北滘镇政府 — 北滘中学 — 北滘医院 — 北滘足球场 — 华美达广场酒店 — 林头太平沙 — 林头市场 — 北滘职业技术学校 — 职校南路(坚记酒家) — 美的樱花工业园 — 美的第五工业区 — 林港社区民警中队 — 美的生活电器公司 — 杨家祠 — 广教球场 — 广教市场 — 广教路口 — 北滘汽车客运站 (39站)
回程: 北滘汽车客运站 — 广教路口 — 广教市场 — 广教球场 — 杨家祠 — 美的生活电器公司 — 林港社区民警中队 — 美的第五工业区 — 美的樱花工业园 — 职校南路(坚记酒家) — 北滘职业技术学校 — 林头市场 — 林头太平沙 — 华美达广场酒店 — 北滘足球场 — 北滘医院 — 北滘中学 — 北滘镇政府 — 跃进北路 — 合诚市场 — 城区中学 — 城区小学[北滘] — 东兴路 — 东风北路 — 东风南路 — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 工业大道中 — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 杨家祠 — 广教球场 — 广教市场 — 广教路口 — 北滘汽车客运站 (38站)
去程: 威斯广场总站 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 路洲路口 — 大罗牌坊 — 道教村 — 劳村牌坊 — 劳岳大道 — 良村牌坊 — 水口牌坊 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 伟业路口 — 美的生活电器公司 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 大沙桥西 — 大沙桥东 — 西海东一村 — 三乐路西海站 — 西海大桥北 — 三洲居委会(碧桂路) — 广珠城轨顺德站路口 — 美涂士 — 长鹿农庄(龙洲路) — 紫坭路口 — 三善村口 — 番禺宝墨园 (36站)
回程: 番禺宝墨园 — 三善村口 — 紫坭路口 — 长鹿农庄(龙洲路) — 美涂士 — 广珠城轨顺德站路口 — 三洲居委会(碧桂路) — 西海大桥北 — 三乐路西海站 — 西海东一村 — 大沙桥东 — 大沙桥西 — 三乐东路(蚬华多媒体公司) — 美的生活电器公司 — 伟业路口 — 北滘交警中队(美的新海岸花园) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 水口牌坊 — 良村牌坊 — 劳岳大道 — 劳村牌坊 — 道教村 — 大罗牌坊 — 路洲路口 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 威斯广场总站 (36站)