上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 都庄路沪光路(君莲新城) — 沪光路莲花南路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 春申路莲花南路 — 澜沧路伟业路 — 畹町路澜沧路 — 畹町路春申路 — 畹町路高兴路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 天等路上中西路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路地铁站 (26站)
回程: 石龙路地铁站 — 石龙路永川路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 天等路上中西路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 畹町路高兴路 — 畹町路春申路 — 畹町路澜沧路 — 澜沧路伟业路 — 春申路莲花南路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 沪光路莲花南路 — 都庄路沪光路(君莲新城) (27站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 龙川北路石龙路 — 龙川北路罗城路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路上中路 — 上中路龙临路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路沪光路 — 莲花南路颛兴路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 莲花南路放鹤路 — 莲花南路南平村 — 莲花南路剑川路 — 莲花南路东川路 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 交大东校区(东川路永平路) — 永平路东川路 — 德宏路沧源小区 (34站)
回程: 德宏路沧源小区 — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 莲花南路东川路 — 莲花南路剑川路 — 莲花南路南平村 — 莲花南路放鹤路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 莲花南路颛兴路 — 莲花南路沪光路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙临路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 龙川北路上中路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路罗城路 — 龙川北路石龙路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (33站)
去程: 漕溪北路蒲汇塘路 — 天钥桥路南丹东路 — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 新申花城(春申路伟业路) — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 贵都路沪闵路 — 颛兴路沪闵路 — 颛桥(颛兴路繁安路) (25站)
回程: 颛桥(颛兴路繁安路) — 颛兴路沪闵路 — 沪闵路贵都路 — 申良花园(贵都路都市支路) — 齐盛世纪花园(贵都路都市路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 新申花城(春申路伟业路) — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路蒲汇塘路 (23站)
去程: 上海师大 — 柳州路钦州南路 — 教育考试院 — 钦州南路桂林路 — 钦州南路虹漕南路 — 虹漕南路浦北路 — 江安路桂平路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 罗阳路莲花南路 — 罗阳一村(罗阳路景福路) — 龙里路罗锦路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 银都路都会路 (21站)
回程: 银都路都会路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗锦路莲花南路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 龙里路罗锦路 — 罗阳一村(罗阳路景福路) — 罗阳路莲花南路 — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 虹梅南路梅陇路 — 江安路桂平路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大 (19站)
去程: 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) — 罗锦路罗阳七村 — 罗锦路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 春申路莲花南路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路漕宝路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路黎明花园 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 (28站)
回程: 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路黎明花园 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 虹漕南路漕宝路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路罗阳七村 — 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) (28站)
去程: 森安苑 — 锦梅路普乐路 — 锦梅路梅富路 — 梅富路春申路 — 春申路莲花南路 — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 龙里路益梅路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (11站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 春申路莲花南路 — 梅富路春申路 — 锦梅路梅富路 — 锦梅路普乐路 — 森安苑 (10站)
去程: 春都路都会路 — 沪光路都会路 — 沪光路都庄路(君莲新城) — 沪光路莲花南路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路绿莲路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路兴梅路 — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 龙里路上中西路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (16站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 罗秀路梅陇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路春都路 — 沪光路莲花南路 — 都庄路沪光路(君莲新城) — 春都路都会路 (14站)