上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 都庄路沪光路(君莲新城) — 沪光路莲花南路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 春申路莲花南路 — 澜沧路伟业路 — 畹町路澜沧路 — 畹町路春申路 — 畹町路高兴路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 天等路上中西路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路地铁站 (26站)
回程: 石龙路地铁站 — 石龙路永川路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 天等路上中西路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 畹町路高兴路 — 畹町路春申路 — 畹町路澜沧路 — 澜沧路伟业路 — 春申路莲花南路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 沪光路莲花南路 — 都庄路沪光路(君莲新城) (27站)
去程: 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) — 罗锦路罗阳七村 — 罗锦路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 春申路莲花南路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路漕宝路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路黎明花园 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 (28站)
回程: 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路黎明花园 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 虹漕南路漕宝路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路罗阳七村 — 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) (28站)
去程: 车沟桥渡口 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 金都路西康 — 金都路曹行村 — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 春申路虹梅南路 — 春申路梅富路 — 春申路莲花南路 — 新申花城(春申路伟业路) — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 都市路名都路 — 宝城路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 广贤路莘建东路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (24站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 宝城路名都路 — 都市路名都路 — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 新申花城(春申路伟业路) — 春申路莲花南路 — 春申路梅富路 — 春申路虹梅南路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 金都路曹行村 — 金都路西康 — 曹家港(龙吴路金都路) — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 车沟桥渡口 (24站)
去程: 森安苑 — 锦梅路普乐路 — 锦梅路梅富路 — 梅富路春申路 — 春申路莲花南路 — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 龙里路益梅路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (11站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 春申路莲花南路 — 梅富路春申路 — 锦梅路梅富路 — 锦梅路普乐路 — 森安苑 (10站)