上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 漕溪北路蒲汇塘路 — 天钥桥路南丹东路 — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 新申花城(春申路伟业路) — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 贵都路沪闵路 — 颛兴路沪闵路 — 颛桥(颛兴路繁安路) (25站)
回程: 颛桥(颛兴路繁安路) — 颛兴路沪闵路 — 沪闵路贵都路 — 申良花园(贵都路都市支路) — 齐盛世纪花园(贵都路都市路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 新申花城(春申路伟业路) — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路蒲汇塘路 (23站)
去程: 颛兴东路都市路 — 都市路都市支路(光辉村) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都路都市路(银都新村) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹漕南路江安路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 田林路钦州路 — 钦州路宜山路 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 (30站)
回程: 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 田林东路漕溪路 — 钦州路宜山路 — 田林路钦州路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 二汽莘庄场 — 春申路天河路 — 都市路春申路 — 都市路银都路(银都新村) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 都市路都市支路(光辉村) — 颛兴东路都市路 (29站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路鸿日路 — 亭枫公路新顺路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 金山工业区 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾牌楼 (43站)
回程: 枫泾牌楼 — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 金山工业区 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路新顺路 — 亭枫公路鸿日路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (43站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松轩路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 朱泾汽车站 (25站)
回程: 朱泾汽车站 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松轩路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (25站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 都市路颛兴路 — 都市路向阳路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路灯辉路 — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (31站)
回程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 都市路向阳路 — 都市路颛兴路 — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (31站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路剑川路 — 交大东校区(东川路永平路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 八字桥路陈桥路 — 奉贤工业中专 — 环城东路团南公路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路坎中路 — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平福路新四平公路 — 国贸中心市场 — 港阳路海丹路 — 海杰路港阳路 — 邵厂镇(平庄公路邵厂路) — 平庄公路新杨公路 — 邵厂(平庄公路) (82站)
回程: 邵厂(平庄公路) — 平庄公路新杨公路 — 邵厂镇(平庄公路邵厂路) — 海杰路港阳路 — 港阳路海丹路 — 国贸中心市场 — 平福路新四平公路 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎中路 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南公路 — 奉贤工业中专 — 八字桥路陈桥路 — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(东川路永平路) — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (84站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 宝城路名都路 — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 贵都路都市路 — 都市路都市支路(光辉村) — 都市路颛兴路 — 都市路向阳路 — 都市路元江路 — 元江路都市路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 东川路沪闵路 — 交大东校区(永平路东川路) — 永平路德宏路 — 沧源小区(德宏路永平路) (25站)
回程: 沧源小区(德宏路永平路) — 永平路德宏路 — 永平路东川路 — 交大东校区(东川路沧源路) — 东川路沪闵路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 元江路都市路 — 都市路元江路 — 都市路向阳路 — 都市路颛兴路 — 都市路都市支路(光辉村) — 贵都路都市路 — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 宝城路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (26站)