上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路海潮路 — 南浦大桥枢纽站 (20站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 陆家浜路海潮路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路方斜路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 (20站)
去程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 零陵路天钥桥路 — 田林东路漕溪路 — 田林东路钦州路 — 田林东路柳州路 — 柳州路漕宝路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 虹漕南路漕宝路 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美七村(平阳路虹梅路) — 平阳路古美路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 古美西路莲花路 — 古美西路万源路 — 南方新村(古美西路合川路) — 古美西路龙茗路 — 龙茗路古美西路 — 平阳路龙茗路 — 平阳路虹莘路 (23站)
回程: 平阳路虹莘路 — 虹莘路平阳三村 — 古美西路虹莘路 — 古美西路龙茗路 — 南方新村(古美西路合川路) — 古美西路万源路 — 古美西路莲花路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美七村(平阳路虹梅路) — 虹梅路沪闵路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路漕宝路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 柳州路漕宝路 — 柳州路宜山路 — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (24站)
去程: 颛兴东路都市路 — 都市路都市支路(光辉村) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都路都市路(银都新村) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹漕南路江安路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 田林路钦州路 — 钦州路宜山路 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 (30站)
回程: 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 田林东路漕溪路 — 钦州路宜山路 — 田林路钦州路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 二汽莘庄场 — 春申路天河路 — 都市路春申路 — 都市路银都路(银都新村) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 都市路都市支路(光辉村) — 颛兴东路都市路 (29站)
去程: 浦北路柳州路 — 桂林路桂林东街 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路梅富路 — 莲花南路春申路 — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 高兴路畹町路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (17站)
回程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 高兴路畹町路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 莲花南路春申路 — 春申路梅富路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 浦北路柳州路 (17站)
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路古美路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路古龙路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路天等路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 华济路龙吴路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 长华路华泾路 (25站)
回程: 长华路华泾路 — 华泾路长华路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华济路龙吴路 — 华新社(龙吴路华泾路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路天等路 — 凌云路上中西路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 莲花路古龙路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (27站)
去程: 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) — 罗锦路罗阳七村 — 罗锦路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 春申路莲花南路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路漕宝路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路黎明花园 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 (28站)
回程: 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路黎明花园 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 虹漕南路漕宝路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路罗阳七村 — 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) (28站)
去程: 凌兆新村(凌兆路长清路) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (20站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路长清路 — 凌兆新村(凌兆路长清路) (20站)
去程: 三林城(春延路聚华路) — 春延路环林西路 — 泰环路永泰路 — 东明路三林路 — 三林路环林西路 — 环林西路永泰路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 永泰路上南路 — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) — 长清路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (25站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 长清路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 环林西路永泰路 — 三林路环林西路 — 东明路三林路 — 泰环路永泰路 — 春延路环林西路 — 三林城(春延路聚华路) (25站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路新镇路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 新龙路七莘路 — 中春路宝北村 — 中春路沪星村 — 中春路沪青平公路 — 华翔路老沪青路 — 华翔路范巷村 — 华翔路建设村 — 华翔路西厍 — 华翔路红星村 — 华翔路北翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 保乐路纪翟路 — 保乐路金丰路 — 金丰二村(金丰路运乐路) — 金丰小区(金辉路保乐路) (33站)
回程: 金丰小区(金辉路保乐路) — 金丰二村(金丰路运乐路) — 保乐路金丰路 — 保乐路纪翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 华翔路北翟路 — 华翔路红星村 — 华翔路西厍 — 华翔路建设村 — 华翔路范巷村 — 华翔路老沪青路 — 中春路沪青平公路 — 中春路沪星村 — 中春路宝北村 — 新龙路七莘路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 顾戴路新镇路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (30站)