上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 都庄路沪光路(君莲新城) — 沪光路莲花南路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 春申路莲花南路 — 澜沧路伟业路 — 畹町路澜沧路 — 畹町路春申路 — 畹町路高兴路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 天等路上中西路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路地铁站 (26站)
回程: 石龙路地铁站 — 石龙路永川路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 天等路上中西路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 畹町路高兴路 — 畹町路春申路 — 畹町路澜沧路 — 澜沧路伟业路 — 春申路莲花南路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 沪光路莲花南路 — 都庄路沪光路(君莲新城) (27站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 龙川北路石龙路 — 龙川北路罗城路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路上中路 — 上中路龙临路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路沪光路 — 莲花南路颛兴路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 莲花南路放鹤路 — 莲花南路南平村 — 莲花南路剑川路 — 莲花南路东川路 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 交大东校区(东川路永平路) — 永平路东川路 — 德宏路沧源小区 (34站)
回程: 德宏路沧源小区 — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 莲花南路东川路 — 莲花南路剑川路 — 莲花南路南平村 — 莲花南路放鹤路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 莲花南路颛兴路 — 莲花南路沪光路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙临路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 龙川北路上中路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路罗城路 — 龙川北路石龙路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (33站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(百色路龙吴路) — 百色路平福路 — 园南二村(百色路平福路) — 百色路龙川北路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 嘉川路嘉陵路 — 嘉川路老沪闵路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 化工四村(龙州路梅陇路) — 嘉川路凌云路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (22站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 嘉川路老沪闵路 — 嘉川路嘉陵路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 百色路龙川北路 — 园南二村(百色路平福路) — 百色路平福路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙漕路田东路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (23站)
去程: 凌兆新村(凌兆路长清路) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (20站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路长清路 — 凌兆新村(凌兆路长清路) (20站)
去程: 三林城(春延路聚华路) — 春延路环林西路 — 泰环路永泰路 — 东明路三林路 — 三林路环林西路 — 环林西路永泰路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 永泰路上南路 — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) — 长清路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (25站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 长清路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 环林西路永泰路 — 三林路环林西路 — 东明路三林路 — 泰环路永泰路 — 春延路环林西路 — 三林城(春延路聚华路) (25站)
去程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 上中路龙川路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘松路 — 外环路莘沥路 (30站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘松路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中路龙川路 — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (31站)