上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 朱梅路老沪闵路 — 上永彩管公司 — 蔷薇新村(朱梅路虹梅南路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 罗秀路凌云路 — 罗秀路天等路 — 老沪闵路罗秀路 — 老沪闵路上中路 — 天等路上中西路 — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 凌云路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 东安路斜土路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) (27站)
回程: 东安新村(东安路中山南二路) — 龙华医院(中山南二路宛平南路) — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 天等路上中西路 — 老沪闵路上中路 — 老沪闵路罗秀路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路凌云路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 上永彩管公司 — 朱梅路老沪闵路 (25站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 凌云路梅陇路 — 凌云路上中西路 — 罗秀路凌云路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 银都路景洪路 — 永联村羊毛线交易中心 (20站)
回程: 永联村羊毛线交易中心 — 银都路景洪路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
去程: 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 东安路肇嘉浜路 — 东安路斜土路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路虹梅南路 — 凌云路上中西路 — 罗秀路凌云路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 红都建材市场 (28站)
回程: 红都建材市场 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路虹梅南路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 零陵路天钥桥路 — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 (27站)
去程: 浦北路柳州路 — 桂林路桂林东街 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路梅富路 — 莲花南路春申路 — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 高兴路畹町路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (17站)
回程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 高兴路畹町路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 莲花南路春申路 — 春申路梅富路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 浦北路柳州路 (17站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路罗秀路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 虹梅南路新建村 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 放鹤路虹梅南路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) (26站)
回程: 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 虹梅南路放鹤路 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 虹梅南路新建村 — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路罗秀路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (26站)
去程: 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) — 罗锦路罗阳七村 — 罗锦路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 春申路莲花南路 — 春申路虹梅南路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路漕宝路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路黎明花园 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 (28站)
回程: 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路黎明花园 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 虹漕南路漕宝路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 春申路虹梅南路 — 春申路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路罗阳七村 — 罗阳新村(梅陇西路罗锦路,轨道交通1号线外环路站) (28站)
去程: 双柏路虹梅南路 — 曹行(曹建路虹梅南路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 景联路虹梅南路 — 景洪路景联路 — 银都路景洪路 — 银都路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (16站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 银都路虹梅南路 — 银都路景洪路 — 景洪路景联路 — 景联路虹梅南路 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 双柏路虹梅南路 (15站)