途径“动物园[东门]”的公交线路
去程: 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 化纤厂宿舍 — 西廉良 — 热电厂 — 五四路西口 — 先锋街市场 — 航空证券 — 新市区政府 — 竞秀公园(南门) — 朝阳大街路口 — 四里营 — 航校 — 供水总公司 — 市政总公司 — 保定三中 — 那约文华广场 — 小北门市场 — 双彩小区 — 西大街 — 商业大厦 — 古莲花池 — 钟楼商厦 — 莲池大街 — 动物园[东门](路口北) — 金桥商城 (26站)
回程: 古莲花池 — 钟楼商厦 — 莲池大街 — 动物园[东门](路口北) — 金桥商城 — 商业大厦 — 西大街 — 双彩小区 — 小北门市场 — 那约文华广场 — 保定三中 — 市政总公司 — 供水总公司 — 航校 — 四里营 — 朝阳大街路口 — 竞秀公园(南门) — 新市区政府 — 航空证券 — 先锋街市场 — 五四路西口 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤厂宿舍 — 西鲁岗 (25站)
去程: 604厂 — 光明小区 — 小车村 — 崔闸村 — 化纤厂 — 小崔闸村 — 丽景溪城 — 化纤宿舍西区 — 西廉良 — 热电厂 — 五四路西口 — 先锋街市场 — 航空证券 — 新市区政府 — 竞秀公园(南门) — 万博广场 — 时代商厦 — 朝阳桥 — 职业技术学院 — 市交通局 — 交通大厦 — 二道桥(路口北) — 十方商贸城 — 火车站(南) — 市邮政局 — 保百大楼 — 金桥商城 — 保定二中 — 南关大桥 — 妇幼保健院(路口西) — 保定一中 — 南阁(路口西) — 果品批发市场 — 动物园[东门] (34站)
回程: 保定二中 — 南关大桥 — 妇幼保健院(路口西) — 保定一中 — 南阁(路口西) — 果品批发市场 — 动物园[东门] — 金桥商城 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站(南) — 十方商贸城 — 二道桥(路口北) — 交通大厦 — 市交通局 — 职业技术学院 — 朝阳桥 — 时代商厦 — 万博广场 — 竞秀公园(南门) — 新市区政府 — 航空证券 — 先锋街市场 — 五四路西口 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤宿舍西区 — 丽景溪城 — 小崔闸村 — 化纤厂 — 崔闸村 — 小车村 — 光明小区 — 604厂 (34站)
去程: 火车站 — 市邮政局 — 保百大楼 — 金桥商城 — 动物园[东门] — 果品批发市场 — 南阁(路口西) — 府河市场 — 古城医院 — 南大园 — 味群 — 八里庄 — 基督教堂 — 高保路口 — 科技学院 — 警校 — 新大通 — 省荣军医院 — 荣校 (19站)
回程: 荣校 — 省荣军医院 — 新大通 — 警校 — 科技学院 — 高保路口 — 基督教堂 — 八里庄 — 味群 — 南大园 — 古城医院 — 府河市场 — 南阁(路口西) — 果品批发市场 — 动物园[东门] — 金桥商城 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站 (19站)
去程: 火车站 — 市邮政局 — 保百大楼 — 金桥商城 — 动物园东门 — 南阁(路口西) — 保府市场 — 古城医院 — 南大园 — 八里庄 — 基督教堂 — 高保路口 — 科技学院 — 警校 — 新大通 — 省荣军医院 — 阮庄 (17站)
回程: 阮庄 — 省荣军医院 — 新大通 — 警校 — 科技学院 — 高保路口 — 基督教堂 — 八里庄 — 南大园 — 古城医院 — 保府市场 — 南阁(路口西) — 动物园东门 — 金桥商城 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站 (17站)
去程: 长城汽车部件园 — 长城公司 — 太行水泥厂 — 保定物流中心 — 西小庄 — 西小庄北口 — 兴冀纸业 — 农资市场 — 水泥管厂 — 铁道口 — 化轻公司 — 鑫丰市场(农大南门) — 南金庄 — 肉联厂 — 果品批发市场 — 动物园[东门] — 金桥商城 — 古莲花池 — 北国商城 — 大慈阁小区 — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 大迪小区 — 省监狱 — 省监狱宿舍 — 迎宾小区 — 紫园小区 — 东二环路口[七一路] — 市看守所 — 保定广播电视大学 — 米家堤 — 东三环路口[七一路] — 河大新区 — 保定学院 (37站)
回程: 保定学院 — 河大新区 — 东三环路口[七一路] — 米家堤 — 保定广播电视大学 — 市看守所 — 东二环路口[七一路] — 紫园小区 — 迎宾小区 — 省监狱宿舍 — 省监狱 — 大迪小区 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 大慈阁小区 — 北国商城 — 古莲花池 — 金桥商城 — 动物园[东门] — 果品批发市场 — 肉联厂 — 南金庄 — 鑫丰市场(农大南门) — 化轻公司 — 铁道口 — 水泥管厂 — 农资市场 — 兴冀纸业 — 西小庄北口 — 西小庄 — 保定物流中心 — 太行水泥厂 — 长城公司 — 长城汽车部件园 (37站)