宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交总站(奉化) — 南山实业 — 舒家[奉化] — 艾盛服饰 — 富盛针织 — 金点子服饰 — 吴墩 — 后方停车场 — 妇幼保健院(奉化) — 防疫站(奉化) — 岳林广场 — 县江桥 — 惠政桥 — 广平小区 — 东门口[奉化] — 东门菜场(奉化) — 锦屏南路 — 市府宿舍(奉化) — 城南三区 (19站)
回程: 城南三区 — 市府宿舍(奉化) — 锦屏南路 — 东门菜场(奉化) — 东门口[奉化] — 大润发超市(奉化) — 惠政桥 — 县江桥 — 岳林广场 — 防疫站(奉化) — 妇幼保健院(奉化) — 后方停车场 — 吴墩 — 金点子服饰 — 富盛针织 — 艾盛服饰 — 舒家[奉化] — 南山实业 — 公交总站(奉化) (19站)
去程: 圣墩村 — 东郊服务中心 — 樱盛针织 — 艾盛服饰 — 舒家[奉化] — 南山实业 — 后方停车场 — 炒货市场(奉化) — 惠政东路 — 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 广南商城 — 广平小区 — 大桥市场 — 阳光水岸 — 奉化大酒店 — 中医院[奉化] — 长岭公园 — 居敬居委会 — 居敬小区 — 广济公寓 — 阳光茗都 — 大成菜场 — 新桥骨科医院 — 锦山明珠 — 民政局[奉化] — 陶瓷厂(奉化) — 殡仪馆(奉化) — 西圃村 (29站)
回程: 西圃村 — 殡仪馆(奉化) — 陶瓷厂(奉化) — 民政局[奉化] — 锦山明珠 — 新桥骨科医院 — 大成菜场 — 阳光茗都 — 广济公寓 — 居敬小区 — 居敬居委会 — 长岭公园 — 中医院[奉化] — 奉化大酒店 — 阳光水岸 — 大桥市场 — 广平小区 — 广南商城 — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) — 惠政东路 — 炒货市场(奉化) — 后方停车场 — 南山实业 — 舒家[奉化] — 艾盛服饰 — 樱盛针织 — 东郊服务中心 — 圣墩村 (29站)
去程: 公交总站(奉化) — 汽车站[奉化] — 太平洋购物广场 — 中国银行[奉化] — 阳光茗都 — 大成菜场 — 新桥骨科医院 — 锦山明珠 — 怡乐园[奉化] — 锦山别墅 — 文化馆(奉化) — 长岭公园 — 中医院[奉化] — 广电大厦(奉化) — 花园新村[奉化] — 惠政路 — 工商银行[奉化] — 人民医院[奉化] — 市政府[奉化] — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) — 清泉新村 — 南站[奉化] (23站)
回程: 南站[奉化] — 清泉新村 — 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 市政府[奉化] — 人民医院[奉化] — 工商银行[奉化] — 惠政路 — 花园新村[奉化] — 广电大厦(奉化) — 中医院[奉化] — 长岭公园 — 文化馆(奉化) — 锦山别墅 — 怡乐园[奉化] — 锦山明珠 — 新桥骨科医院 — 大成菜场 — 阳光茗都 — 中国银行[奉化] — 太平洋购物广场 — 汽车站[奉化] — 公交总站(奉化) (23站)
去程: 塔山 — 江口 — 江南贸城 — 后胡村(奉化) — 前胡村(奉化) — 横路(奉化) — 盛达气动公司 — 三横(奉化) — 鸿运建材市场 — 奔马汽车城 — 岳林寺 — 倪家碶 — 波导公司 — 汽车站[奉化] — 太平洋购物广场 — 交通局[奉化] — 广电大厦(奉化) — 花园新村[奉化] — 惠政路 — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) (21站)
回程: 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 惠政路 — 花园新村[奉化] — 广电大厦(奉化) — 交通局[奉化] — 太平洋购物广场 — 汽车站[奉化] — 波导公司 — 倪家碶 — 岳林寺 — 奔马汽车城 — 鸿运建材市场 — 三横(奉化) — 盛达气动公司 — 横路(奉化) — 前胡村(奉化) — 后胡村(奉化) — 江南贸城 — 江口 — 塔山 (21站)
去程: 公交总站(奉化) — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 防疫站(奉化) — 妇幼保健院(奉化) — 后方停车场 — 炒货市场(奉化) — 惠政东路 — 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 市政府[奉化] — 锦屏小区 — 奉中社区 — 锦屏中学 — 儿童乐园(奉化) — 中山公园(奉化) — 奉化剧院 — 茗山广场 — 庄山小区 — 实验小学[奉化] — 春晖小区 — 长岭小区 — 实验中学[奉化] — 大成菜场 — 阳光茗都 — 城南供电所 — 锦屏街道 — 公安局[奉化] — 劳动力市场[奉化][奉化] — 长汀村 (30站)
回程: 长汀村 — 劳动力市场[奉化] — 公安局[奉化] — 锦屏街道 — 城南供电所 — 阳光茗都 — 大成菜场 — 实验中学[奉化] — 长岭小区 — 春晖小区 — 实验小学[奉化] — 庄山小区 — 茗山广场 — 奉化剧院 — 中山公园(奉化) — 儿童乐园(奉化) — 锦屏中学 — 奉中社区 — 锦屏小区 — 市政府[奉化] — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) — 惠政东路 — 炒货市场(奉化) — 后方停车场 — 妇幼保健院(奉化) — 防疫站(奉化) — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 公交总站(奉化) (30站)
去程: 尚田新村 — 尚三晒场 — 中心幼儿园[奉化] — 尚田镇政府 — 任建预制场 — 龙潭 — 山货市场(奉化) — 清泉新村 — 大润发超市(奉化) — 东门口[奉化] — 惠政路 — 花园新村[奉化] — 广电大厦(奉化) — 中医院[奉化] (14站)
回程: 中医院[奉化] — 广电大厦(奉化) — 花园新村[奉化] — 惠政路 — 东门口[奉化] — 大润发超市(奉化) — 清泉新村 — 山货市场(奉化) — 龙潭 — 任建预制场 — 尚田镇政府 — 中心幼儿园[奉化] — 尚三晒场 — 尚田新村 (14站)
去程: 公交总站(奉化) — 后方停车场 — 炒货市场(奉化) — 惠政东路 — 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 东门菜场(奉化) — 技工学校[奉化] — 第二幼儿园[奉化] — 化纤厂(奉化) — 锦溪小学 — 东方外国语学校 — 三溪村 — 下城西岙 — 樟岙村 — 城西石塘 — 城西岙 (17站)
回程: 城西岙 — 城西石塘 — 樟岙村 — 下城西岙 — 三溪村 — 东方外国语学校 — 锦溪小学 — 化纤厂(奉化) — 第二幼儿园[奉化] — 技工学校[奉化] — 东门菜场(奉化) — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) — 惠政东路 — 炒货市场(奉化) — 后方停车场 — 公交总站(奉化) (17站)
去程: 公交总站(奉化) — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 气象局[奉化] — 岳林广场 — 阳光水岸 — 银泰广场(奉化) — 花园新村[奉化] — 惠政路 — 东门口[奉化] — 大润发超市(奉化) — 清泉小区 — 煤气公司(奉化) — 麻厂村 — 仪表厂(奉化) — 楼夹岙村 — 童桥村 — 赵家村(奉化) (18站)
回程: 赵家村(奉化) — 童桥村 — 楼夹岙村 — 仪表厂(奉化) — 麻厂村 — 煤气公司(奉化) — 清泉小区 — 大润发超市(奉化) — 东门口[奉化] — 惠政路 — 花园新村[奉化] — 银泰广场(奉化) — 阳光水岸 — 岳林广场 — 气象局[奉化] — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 公交总站(奉化) (18站)
去程: 桑园新村 — 方新碶弄 — 东门口[奉化] — 惠政路 — 花园新村[奉化] — 广电大厦(奉化) — 中医院[奉化] — 长岭公园 — 居敬小学 — 阳光茗都 — 中国银行[奉化] — 交警检测站(奉化) — 大成桥 — 响岭岗 — 塘下村 — 鸿运建材市场 — 石柱下村 (17站)
回程: 石柱下村 — 鸿运建材市场 — 塘下村 — 响岭岗 — 大成桥 — 交警检测站(奉化) — 中国银行[奉化] — 阳光茗都 — 居敬小学 — 长岭公园 — 中医院[奉化] — 广电大厦(奉化) — 花园新村[奉化] — 惠政路 — 东门口[奉化] — 方新碶弄 — 桑园新村 (17站)
去程: 圣墩村 — 东郊服务中心 — 樱盛针织 — 艾盛服饰 — 舒家[奉化] — 南山实业 — 后方停车场 — 炒货市场(奉化) — 惠政东路 — 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 广南商城 — 广平小区 — 大桥市场 — 阳光水岸 — 奉化大酒店 — 中医院[奉化] — 长岭公园 — 居敬居委会 — 居敬小区 — 广济公寓 — 阳光茗都 — 大成菜场 — 新桥骨科医院 — 锦山明珠 — 民政局[奉化] — 陶瓷厂(奉化) — 长岭村 (28站)
回程: 长岭村 — 陶瓷厂(奉化) — 民政局[奉化] — 锦山明珠 — 新桥骨科医院 — 大成菜场 — 阳光茗都 — 广济公寓 — 居敬小区 — 居敬居委会 — 长岭公园 — 中医院[奉化] — 奉化大酒店 — 阳光水岸 — 大桥市场 — 广平小区 — 广南商城 — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) — 惠政东路 — 炒货市场(奉化) — 后方停车场 — 南山实业 — 舒家[奉化] — 艾盛服饰 — 樱盛针织 — 东郊服务中心 — 圣墩村 (28站)