宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 秀水家苑 — 南山新村(奉化) — 大润发超市(奉化) — 惠政桥 — 县江桥 — 岳林广场 — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 波导公司 — 金钟小区 — 倪家碶 — 岳林寺 — 朱家河 — 浙东热处理厂 — 先豪塑胶 — 华扬铝业 — 雪花啤酒厂 (17站)
回程: 雪花啤酒厂 — 华扬铝业 — 先豪塑胶 — 浙东热处理厂 — 朱家河 — 岳林寺 — 倪家碶 — 金钟小区 — 波导公司 — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 岳林广场 — 中山桥(奉化) — 县江桥 — 惠政桥 — 广平小区 — 桑园新村 — 南山新村(奉化) — 秀水家苑 (19站)
去程: 公交总站(奉化) — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 防疫站(奉化) — 妇幼保健院(奉化) — 后方停车场 — 炒货市场(奉化) — 惠政东路 — 南山新村(奉化) — 东门口[奉化] — 市政府[奉化] — 锦屏小区 — 奉中社区 — 锦屏中学 — 儿童乐园(奉化) — 中山公园(奉化) — 奉化剧院 — 茗山广场 — 庄山小区 — 实验小学[奉化] — 春晖小区 — 长岭小区 — 实验中学[奉化] — 大成菜场 — 阳光茗都 — 城南供电所 — 锦屏街道 — 公安局[奉化] — 劳动力市场[奉化][奉化] — 长汀村 (30站)
回程: 长汀村 — 劳动力市场[奉化] — 公安局[奉化] — 锦屏街道 — 城南供电所 — 阳光茗都 — 大成菜场 — 实验中学[奉化] — 长岭小区 — 春晖小区 — 实验小学[奉化] — 庄山小区 — 茗山广场 — 奉化剧院 — 中山公园(奉化) — 儿童乐园(奉化) — 锦屏中学 — 奉中社区 — 锦屏小区 — 市政府[奉化] — 东门口[奉化] — 南山新村(奉化) — 惠政东路 — 炒货市场(奉化) — 后方停车场 — 妇幼保健院(奉化) — 防疫站(奉化) — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 公交总站(奉化) (30站)
去程: 公交总站(奉化) — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 气象局[奉化] — 岳林广场 — 阳光水岸 — 银泰广场(奉化) — 花园新村[奉化] — 惠政路 — 东门口[奉化] — 大润发超市(奉化) — 清泉小区 — 煤气公司(奉化) — 麻厂村 — 仪表厂(奉化) — 楼夹岙村 — 童桥村 — 赵家村(奉化) (18站)
回程: 赵家村(奉化) — 童桥村 — 楼夹岙村 — 仪表厂(奉化) — 麻厂村 — 煤气公司(奉化) — 清泉小区 — 大润发超市(奉化) — 东门口[奉化] — 惠政路 — 花园新村[奉化] — 银泰广场(奉化) — 阳光水岸 — 岳林广场 — 气象局[奉化] — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 公交总站(奉化) (18站)
去程: 后山岭村 — 前山岭村 — 河头村北 — 久久乐园 — 大成菜场 — 实验中学[奉化] — 长岭小区 — 长岭公园 — 中医院[奉化] — 奉化大酒店 — 岳林广场 — 奉化中学 — 汽车站[奉化] — 波导公司 — 倪家碶 — 岳林寺 — 长隆制衣 — 朱家河 — 汇泉路 — 南方液压 — 立信机械 — 郭范村 — 城北中学(奉化) — 横路(奉化) — 前胡村(奉化) — 后王村 — 王淑浦村 — 科技园区(奉化) — 张村 (29站)
回程: 张村 — 科技园区(奉化) — 王淑浦村 — 后王村 — 前胡村(奉化) — 横路(奉化) — 城北中学(奉化) — 郭范村 — 立信机械 — 南方液压 — 汇泉路 — 朱家河 — 长隆制衣 — 岳林寺 — 倪家碶 — 波导公司 — 汽车站[奉化] — 奉化中学 — 岳林广场 — 奉化大酒店 — 中医院[奉化] — 长岭公园 — 长岭小区 — 实验中学[奉化] — 大成菜场 — 久久乐园 — 河头村北 — 前山岭村 — 后山岭村 (29站)