福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 洪湾路口 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 — 橘园洲服务中心 — 金山工业区台江园 — 金山工业区鼓楼园 (35站)
回程: 金山工业区鼓楼园 — 金山工业区台江园 — 橘园洲服务中心 — 金山工业区钟楼 — 橘园洲 — 融信第一城 — 洪湾路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (32站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 盛天现代城(前屿村) — 招呼站[前横南路] — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 二环西路(缤纷园) — 闽江公园 — 上浦路(望龙园) — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (29站)
回程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 上浦路(望龙园) — 闽江公园 — 二环西路(缤纷园) — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 招呼站[前横南路] — 盛天现代城(前屿村) — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (28站)
去程: 金山工业区钟楼 — 福州展览城 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 晋安区委 — 福新东路 — 喜盈门建材家具广场 (35站)
回程: 喜盈门建材家具广场 — 万事利花园 — 晋安区委 — 钢材市场 — 福马路 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 (37站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲 — 长寿社 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (27站)
回程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 长寿社 — 帮洲 — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (24站)