去程: 杭州解百(解百新世纪/新侨饭店) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴路伊甸园路口 — 西兴路月明路口 — 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 江汉路公交站 — 春晓路滨和路口 — 江陵路江汉路口 — 江陵路滨安路口(春波小区) — 花园徐 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 长二村 — 晶都路滨康路口(南岸晶都) (22站)
回程: 晶都路滨康路口(南岸晶都) — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 花园徐 — 江陵路滨安路口(春波小区) — 江陵路江汉路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路公交站 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 — 西兴路月明路口 — 西兴路伊甸园路口 — 西兴路滨盛路口 — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口 — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 杭州解百(解百新世纪/新侨饭店) (23站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江边 — 长河路滨和路口 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 滨康路长河路口 — 滨康路长江路口(长河水产品市场) — 长江小区 — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (22站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路环兴路口 — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 长江小区 — 滨康路长江路口(长河水产品市场) — 长河路滨康路口(浙大中控) — 长河路滨和路口 — 江边 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) (21站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 世外桃源(风情园) — 闻堰路口 — 闻堰中心小学 — 水田畈路 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 滨文路浦沿路口 — 滨江高教园 — 滨文高教公寓 — 滨文中心站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 长河 — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路江晖路口 — 西兴叉口 — 西兴 — 滨安路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (41站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨安路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨康路江晖路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 滨康路长河路口 — 长河 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 滨文中心站 — 滨文高教公寓 — 滨江高教园 — 滨文路浦沿路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路 — 闻堰中心小学 — 闻堰路口 — 世外桃源(风情园) — 老虎洞(游客中心) (41站)