去程: 杭州解百(解百新世纪/新侨饭店) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴路伊甸园路口 — 西兴路月明路口 — 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 江汉路公交站 — 春晓路滨和路口 — 江陵路江汉路口 — 江陵路滨安路口(春波小区) — 花园徐 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 长二村 — 晶都路滨康路口(南岸晶都) (22站)
回程: 晶都路滨康路口(南岸晶都) — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 花园徐 — 江陵路滨安路口(春波小区) — 江陵路江汉路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路公交站 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 — 西兴路月明路口 — 西兴路伊甸园路口 — 西兴路滨盛路口 — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口 — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 杭州解百(解百新世纪/新侨饭店) (23站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 安五房 — 楼下里 — 滨康路西 — 伟业路北 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠西 — 滨盛路信诚路口 — 滨盛路建业路口 — 时代大道北口 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 阡陌路三秋路口 — 江汉东路阡陌路口 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴路滨康路口 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区东 — 江晖路滨文路口 — 白马湖小区白鹤苑 — 白马湖小区凤凰苑 — 汤家桥东 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥东 — 白马湖小区凤凰苑 — 白马湖小区白鹤苑 — 江晖路滨文路口 — 滨康小区东 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 西兴路滨康路口 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 江汉东路阡陌路口 — 阡陌路三秋路口 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 时代大道北口 — 滨盛路建业路口 — 滨盛路信诚路口 — 横街埠西 — 滨盛路火炬大道口 — 伟业路北 — 滨康路西 — 楼下里 — 安五房 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
去程: 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江汉路新月路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 复兴路北口 — 化仙桥(省河海测绘院) — 施家山(八卦田) — 丝绸博物馆 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 省府大楼东(环西新村) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (17站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 省府大楼东(环西新村) — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 丝绸博物馆 — 施家山(八卦田) — 之江路化仙桥路口 — 复兴路北口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 江汉路新月路口 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 (16站)