去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 钱江 — 江三 — 信诚路江南大道口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 振业路南口 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (25站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 振业路南口 — 滨康路环兴路口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 信诚路江南大道口 — 江三 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (25站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江边 — 长河路滨和路口 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 滨康路长河路口 — 滨康路长江路口(长河水产品市场) — 长江小区 — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (22站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路环兴路口 — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 长江小区 — 滨康路长江路口(长河水产品市场) — 长河路滨康路口(浙大中控) — 长河路滨和路口 — 江边 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) (21站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 安五房 — 楼下里 — 滨康路西 — 伟业路北 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠西 — 滨盛路信诚路口 — 滨盛路建业路口 — 时代大道北口 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 阡陌路三秋路口 — 江汉东路阡陌路口 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴路滨康路口 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区东 — 江晖路滨文路口 — 白马湖小区白鹤苑 — 白马湖小区凤凰苑 — 汤家桥东 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥东 — 白马湖小区凤凰苑 — 白马湖小区白鹤苑 — 江晖路滨文路口 — 滨康小区东 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 西兴路滨康路口 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 江汉东路阡陌路口 — 阡陌路三秋路口 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 时代大道北口 — 滨盛路建业路口 — 滨盛路信诚路口 — 横街埠西 — 滨盛路火炬大道口 — 伟业路北 — 滨康路西 — 楼下里 — 安五房 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 江南大道东信大道口 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 江边 — 滨兴小区北 — 江一 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 萧绍路公交站 (27站)
回程: 萧绍路公交站 — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江一 — 滨兴小区北 — 江边 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 江南大道东信大道口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (27站)