去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 江南大道东信大道口 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 江边 — 滨兴小区北 — 江一 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 萧绍路公交站 (27站)
回程: 萧绍路公交站 — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江一 — 滨兴小区北 — 江边 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 江南大道东信大道口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (27站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 风情园 — 时代大道闻兴路口 — 闻堰中学 — 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨康小区 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (40站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 滨康小区 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 — 闻堰中学 — 时代大道闻兴路口 — 风情园 — 老虎洞(游客中心) (40站)
去程: 闻堰文体中心 — 风情园(世外桃源) — 老虎洞村 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 一览亭 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园东 — 湘湖路湖畔路口 — 头坞新村 — 湫口坝 — 西山公寓 — 新世纪广场(萧山区) — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 新安寓 — 北干二苑 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 金山学校 — 小岳桥 — 杜湖 (27站)
回程: 杜湖 — 小岳桥 — 金山学校 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 北干二苑 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(萧山区) — 西山公寓 — 湫口坝 — 头坞新村 — 湘湖路湖畔路口 — 杭州乐园东 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 一览亭 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 老虎洞村 — 风情园(世外桃源) — 闻堰文体中心 (26站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 世外桃源(风情园) — 闻堰路口 — 闻堰中心小学 — 水田畈路 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 滨文路浦沿路口 — 滨江高教园 — 滨文高教公寓 — 滨文中心站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 长河 — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路江晖路口 — 西兴叉口 — 西兴 — 滨安路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (41站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨安路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨康路江晖路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 滨康路长河路口 — 长河 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 滨文中心站 — 滨文高教公寓 — 滨江高教园 — 滨文路浦沿路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路 — 闻堰中心小学 — 闻堰路口 — 世外桃源(风情园) — 老虎洞(游客中心) (41站)