去程: 杭州解百(解百新世纪/新侨饭店) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴路伊甸园路口 — 西兴路月明路口 — 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 江汉路公交站 — 春晓路滨和路口 — 江陵路江汉路口 — 江陵路滨安路口(春波小区) — 花园徐 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 长二村 — 晶都路滨康路口(南岸晶都) (22站)
回程: 晶都路滨康路口(南岸晶都) — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 花园徐 — 江陵路滨安路口(春波小区) — 江陵路江汉路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路公交站 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 — 西兴路月明路口 — 西兴路伊甸园路口 — 西兴路滨盛路口 — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口 — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 杭州解百(解百新世纪/新侨饭店) (23站)
去程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 广业街古墩路口 — 广业街丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 森林公园 — 清江路钱江路口 — 观音塘 (28站)
回程: 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 丰庆路三墩路口 — 广业街丰庆路口 — 广业街古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (25站)
去程: 钱江湾花园 — 高家圩 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 滨安路信诚路口(姚生记) — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 红新园 — 羊前圩 — 滨安路江虹路口 — 滨安路东一路口(民生药业) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江汉路江晖路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 泰安路丹枫路口 — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春广场 (28站)
回程: 庆春广场 — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 泰安路丹枫路口 — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路江晖路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 滨安路东一路口(民生药业) — 滨安路江虹路口 — 羊前圩 — 红新园 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨安路信诚路口(姚生记) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 高家圩 — 钱江湾花园 (28站)
去程: 金渡北路公交站 — 金渡北路古墩路口 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 水起苑 — 祥符南路西口 — 古墩路飞虹路口 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 新城隧道东口 — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) (24站)
回程: 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 新城隧道东口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 三坝 — 虾龙圩 — 古墩路飞虹路口 — 祥符南路西口 — 水起苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 金渡北路古墩路口 — 金渡北路公交站 (24站)