去程: 宝带西路首末站 — 博雅苑四季晶华 — 沧浪医院东 — 水香六村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 加城大厦 — 馨都广场 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区档案中心北 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 南施街旺墩路 — 旺墩路南施街西 — 园区人力资源中心 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融时代广场南 — 国际博览中心首末站 (43站)
回程: 国际博览中心首末站 — 圆融时代广场南 — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 园区人力资源中心 — 旺墩路南施街西 — 南施街旺墩路 — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 园区青少年中心②(轨道交通南施街站) — 园区档案中心北 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 馨都广场 — 加城大厦 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 水香六村 — 沧浪医院东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站 (41站)
去程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 长兴街 — 先奇广场 — 南门二村 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门北 — 莫邪路 — 宏葑新村 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 苏慕路西首末站 (35站)
回程: 苏慕路西首末站 — 华庭苑 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 宏葑新村 — 莫邪路 — 葑门北 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 南门二村 — 先奇广场 — 长兴街 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 圣陶路 — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (35站)
去程: 体育中心首末站 — 附二医院 — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 虹桥 — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心首末站 (41站)
回程: 体育中心首末站 — 附二医院 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 虹桥 — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 体育中心首末站 (41站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 友新新村 — 解放新村 — 盘门 — 裕棠桥 — 人民桥东 — 南园桥西 — 觅渡桥西 — 觅渡桥北 — 葑门西街 — 葑门北 — 相门后庄 — 相门桥 — 新湘苑 — 永林新村 — 日规路 — 娄门桥 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 油车桥西 — 光华桥西 — 锦宙桥 — 平江区行政中心东 — 平川路人民路西 — 苏州平江医院 — 平川路江星路东 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (43站)
回程: 解放西路换乘枢纽站 — 友新新村 — 解放新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 平川路江星路东 — 苏州平江医院 — 平川路人民路西 — 平江区行政中心东 — 锦宙桥 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 苏安新村② — 向阳桥 — 娄门桥 — 日规路 — 永林新村 — 新湘苑 — 相门桥 — 相门后庄 — 葑门北 — 葑门西街 — 觅渡桥北 — 觅渡桥西 — 南园桥西 — 人民桥东 — 裕棠桥 — 盘门 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (43站)
去程: 官渎里立交桥 — 苏安新村② — 向阳桥 — 日规路 — 永林新村 — 新湘苑 — 相门桥 — 相门后庄 — 葑门北 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 南湖路红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 圣陶路 — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园工艺美院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (38站)
回程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园职业大学 — 东吴外国语学校 — 圣陶路 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 南湖路红庄 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门北 — 相门后庄 — 相门桥 — 新湘苑 — 永林新村 — 日规路 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (37站)
去程: 胜浦首末站 — 浪花苑 — 吴淞商业广场 — 兴浦路中 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜路青丘街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路长阳街 — 凤里街港田路北 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园东 — 苏桐路 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 南门 — 轮船码头 (45站)
回程: 轮船码头 — 南门 — 工人文化宫南 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 苏桐路 — 国际科技园东 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 凤里街港田路北 — 苏胜路凤里街东 — 苏胜路长阳街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路青丘街 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 兴浦路中 — 吴淞商业广场 — 浪花苑 — 胜浦首末站 (49站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 九龙医院北 — 园区综保西区南 — 星塘街北 — 钟南街北 — 苏虹东路西 — 海格客车 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 东亭路 — 青苑四区 — 唯亭实验小学 — 唯亭镇 — 戈巷街厦亭家园 (57站)
回程: 戈巷街厦亭家园 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 唯亭实验小学 — 青苑四区 — 东亭路 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 海格客车 — 苏虹东路西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区南 — 九龙医院北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (56站)
去程: 葑门首末站 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 觅渡桥北 — 觅渡桥西 — 南园桥西 — 人民桥东 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄北 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路 — 郭巷 — 尹丰桥南 — 尹山湖西 — 尹山湖西路兴郭路北 — 良种场 — 警校 — 金丝港东 — 徐浜村 (31站)
回程: 徐浜村 — 金丝港东 — 警校 — 良种场 — 尹山湖西路兴郭路北 — 尹山湖西 — 尹丰桥南 — 郭巷 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 宝丰南路 — 红庄北 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 人民桥东 — 南园桥西 — 觅渡桥西 — 觅渡桥北 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 葑门首末站 (31站)