去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 职业技术学院南 — 职业技术学院北 — 苏州评弹学校北 — 园区工业技术学校 — 苏大公寓南区 — 苏大公寓北区 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 印象城西 — 百安居西 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 湾里村 — 黄潦村 — 星湖街东方大道南 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 星湖街东方大道南 — 黄潦村 — 湾里村 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 百安居西 — 印象城西 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 苏大公寓北区 — 苏大公寓南区 — 园区工业技术学校 — 苏州评弹学校北 — 职业技术学院北 — 职业技术学院南 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (60站)
去程: 郭巷国泰新村西门 — 林家潭路通达路东 — 郭巷大桥南 — 东西浜桥 — 郭巷中心小学 — 郭新街东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 塘南新村北 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 高和路南 — 城邦花园南 — 城邦花园东 — 城邦花园 — 水坊路西 — 星港街荠桥 — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站 (38站)
回程: 星湖首末站 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 星港街荠桥 — 水坊路西 — 城邦花园 — 城邦花园东 — 城邦花园南 — 高和路南 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新街东 — 郭巷中心小学 — 东西浜桥 — 郭巷大桥南 — 林家潭路通达路东 — 郭巷国泰新村西门 (38站)
去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园四区东 — 苏州评弹学校西 — 若水路松涛街西 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 塘浦路东 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 塘浦路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 独墅湖体育馆 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 若水路松涛街西 — 苏州评弹学校西 — 淞泽家园四区东 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (38站)
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 港华燃气 — 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 枫情水岸北 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 园区五中 — 跨塘汇隆街 — 跨阳大桥东 — 扬泰路跨阳路西 — 扬泰路扬和路西 — 扬泰路扬贤路西 — 扬溪路扬泰路南 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (49站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 扬溪路扬泰路南 — 扬泰路扬贤路西 — 扬泰路扬和路西 — 扬泰路跨阳路西 — 跨阳大桥东 — 跨塘汇隆街 — 园区五中 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 枫情水岸北 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 欧尚超市西 — 港华燃气 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (48站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 九龙医院北 — 园区综保西区南 — 星塘街北 — 钟南街北 — 苏虹东路西 — 海格客车 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 东亭路 — 青苑四区 — 唯亭实验小学 — 唯亭镇 — 戈巷街厦亭家园 (57站)
回程: 戈巷街厦亭家园 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 唯亭实验小学 — 青苑四区 — 东亭路 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 海格客车 — 苏虹东路西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区南 — 九龙医院北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (56站)
去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 星湖花园东 — 星湖花园西 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心 — 长乐街 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学北 — 方洲公园 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 琉璃街东沙湖路南 — 龙山桥 — 钟南花苑 — 榭雨苑南 — 沙湖公园西 — 太阳星辰花园 — 美居酒店 — 龙潭路西 — 龙潭路长阳街东 — 横河电机 — 青年公社西 — 生益科技 — 方洲路东 — 苏胜首末站北 (36站)
回程: 苏胜首末站北 — 方洲路东 — 生益科技 — 青年公社西 — 横河电机 — 龙潭路长阳街东 — 龙潭路西 — 美居酒店 — 太阳星辰花园 — 沙湖公园西 — 榭雨苑南 — 钟南花苑 — 龙山桥 — 琉璃街东沙湖路南 — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 方洲公园 — 方洲小学北 — 苏胜路星塘街东 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 长乐街 — 湖东邻里中心 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 星湖花园西 — 星湖花园东 — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (36站)
去程: 新火车站北临时广场 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 园区人力资源中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 海悦花园一区 — 方洲路榭雨街西 — 三星显示器 — 惠氏公司 — 方洲路长阳街 — 方洲路星龙街 — 青年公社西 — 青年公社 — 青年公社东 — 方洲路东 — 苏胜路青丘街东 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 振胜桥南 — 吴淞幼儿园 — 吴淞社区居委会 — 新江路南 — 胜浦首末站 (50站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 吴淞社区居委会 — 吴淞幼儿园 — 振胜桥南 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜路青丘街东 — 方洲路东 — 青年公社东 — 青年公社 — 青年公社西 — 方洲路星龙街 — 方洲路长阳街 — 惠氏公司 — 三星显示器 — 方洲路榭雨街西 — 海悦花园一区 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区人力资源中心 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 新火车站北临时广场 (51站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (41站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 火车站 (42站)