去程: 胜浦首末站 — 浪花苑 — 吴淞商业广场 — 兴浦路中 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜路青丘街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路长阳街 — 凤里街港田路北 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园东 — 苏桐路 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 南门 — 轮船码头 (45站)
回程: 轮船码头 — 南门 — 工人文化宫南 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 苏桐路 — 国际科技园东 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 凤里街港田路北 — 苏胜路凤里街东 — 苏胜路长阳街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路青丘街 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 兴浦路中 — 吴淞商业广场 — 浪花苑 — 胜浦首末站 (49站)
去程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 苏胜路星塘街东 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (33站)
回程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 兴浦路中 — 新江路南 — 胜浦首末站 (33站)
去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 星湖花园东 — 星湖花园西 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心 — 长乐街 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学北 — 方洲公园 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 琉璃街东沙湖路南 — 龙山桥 — 钟南花苑 — 榭雨苑南 — 沙湖公园西 — 太阳星辰花园 — 美居酒店 — 龙潭路西 — 龙潭路长阳街东 — 横河电机 — 青年公社西 — 生益科技 — 方洲路东 — 苏胜首末站北 (36站)
回程: 苏胜首末站北 — 方洲路东 — 生益科技 — 青年公社西 — 横河电机 — 龙潭路长阳街东 — 龙潭路西 — 美居酒店 — 太阳星辰花园 — 沙湖公园西 — 榭雨苑南 — 钟南花苑 — 龙山桥 — 琉璃街东沙湖路南 — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 方洲公园 — 方洲小学北 — 苏胜路星塘街东 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 长乐街 — 湖东邻里中心 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 星湖花园西 — 星湖花园东 — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (36站)
去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 杨枝塘东 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 加城大厦 — 馨都广场 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 石港路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村三区 — 莲花学校 — 莲花新村二区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 苏胜路星塘街东 — 苏胜路钟南街西 — 涵青桥西 — 涵青桥东 — 凤凰城 — 凤凰城北 — 苏胜路凤里街东 — 苏胜路长阳街 — 阳浦路长阳街东 — 阳浦路胜港街东 — 阳浦路星龙街西 — 阳浦路青丘街西 — 苏胜首末站 (42站)
回程: 苏胜首末站 — 阳浦路青丘街西 — 阳浦路星龙街西 — 阳浦路胜港街东 — 阳浦路长阳街东 — 苏胜路长阳街 — 苏胜路凤里街东 — 凤凰城北 — 凤凰城 — 涵青桥东 — 涵青桥西 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路星塘街东 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村二区 — 莲花学校 — 莲花新村三区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 石港路东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 馨都广场 — 加城大厦 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (41站)
去程: 苏胜首末站北 — 方洲路东 — 青年公社东 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 3M科技 — 凤凰城北 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 苏胜路星塘街东 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 旺墩路东 — 翠园路 — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 白塘景苑 — 园区综保西区南 — 星虹大厦东 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 凤台桥 — 章台桥 — 苏虹西路 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 (39站)
回程: 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 苏虹西路 — 章台桥 — 凤台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦东 — 园区综保西区南 — 白塘景苑 — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 翠园路 — 旺墩路东 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城北 — 3M科技 — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青年公社东 — 方洲路东 — 苏胜首末站北 (39站)