去程: 杏林首末站 — 汀兰巷 — 归家巷 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 龙潭路西② — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 海悦花园七区 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 金鸡湖学校 — 金鸡湖邻里中心 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 金鸡湖邻里中心 — 金鸡湖学校 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 海悦花园七区 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 龙潭路西② — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 归家巷 — 汀兰巷 — 杏林首末站 (40站)
去程: 苏胜首末站北 — 方洲路东 — 青年公社东 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 3M科技 — 凤凰城北 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 苏胜路星塘街东 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 旺墩路东 — 翠园路 — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 白塘景苑 — 园区综保西区南 — 星虹大厦东 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 凤台桥 — 章台桥 — 苏虹西路 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 (39站)
回程: 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 苏虹西路 — 章台桥 — 凤台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦东 — 园区综保西区南 — 白塘景苑 — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 翠园路 — 旺墩路东 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城北 — 3M科技 — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青年公社东 — 方洲路东 — 苏胜首末站北 (39站)