苏州公交 116路
去程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 苏胜路星塘街东 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (33站)
回程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 兴浦路中 — 新江路南 — 胜浦首末站 (33站)
备注信息:
●行车间隔:12-20分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)