去程: 体育中心首末站 — 附二医院 — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 虹桥 — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心首末站 (41站)
回程: 体育中心首末站 — 附二医院 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 虹桥 — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 体育中心首末站 (41站)
去程: 宝带西路首末站 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 水香一村 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平川路人民路西 — 新火车站北临时广场 (20站)
回程: 新火车站北临时广场 — 平川路人民路西 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 水香一村 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站 (21站)
去程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 国际教育园工职院 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (37站)
回程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交换乘枢纽站 (36站)
去程: 京沪高铁苏州北站 — 胡巷 — 大湾桥 — 蠡口热电厂 — 蠡东 — 十六亩塘桥 — 蠡口 — 上声电子 — 蠡口栈条巷桥 — 金源路 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 水香一村 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 典雅花园南 — 太湖西路友新路东 — 宝带西路首末站 (45站)
回程: 宝带西路首末站 — 友联运河大桥 — 太湖西路友新路东 — 典雅花园南 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 水香一村 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 梅花新村 — 官渎路北 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口 — 十六亩塘桥 — 蠡东 — 蠡口热电厂 — 大湾桥 — 胡巷 — 京沪高铁苏州北站 (47站)
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 福星小区 — 晋源桥东 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘 — 蒯祥墓 — 太湖新天地 — 水星俱乐部 — 太湖高尔夫山庄 — 太湖高尔夫酒店 — 苏州海洋馆 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 建行西山分理处 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (53站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 建行西山分理处 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫酒店 — 太湖高尔夫山庄 — 水星俱乐部 — 太湖新天地 — 蒯祥墓 — 外塘 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (53站)
去程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (27站)
回程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 福星小区 — 晋源桥东 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (26站)