途径“徐浜村”的公交线路
去程: 葑门首末站 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 觅渡桥北 — 觅渡桥西 — 南园桥西 — 人民桥东 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄北 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路 — 郭巷 — 尹丰桥南 — 尹山湖西 — 尹山湖西路兴郭路北 — 良种场 — 警校 — 金丝港东 — 徐浜村 (31站)
回程: 徐浜村 — 金丝港东 — 警校 — 良种场 — 尹山湖西路兴郭路北 — 尹山湖西 — 尹丰桥南 — 郭巷 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 宝丰南路 — 红庄北 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 人民桥东 — 南园桥西 — 觅渡桥西 — 觅渡桥北 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 葑门首末站 (31站)