去程: 东方红木(谢桥转盘) — 谢桥管理区 — 方浜工业园 — 新桥路口 — 江河公司 — 胜利加油站 — 常熟老街(海虞北路) — 勤丰村 — 建发医药 — 招商银行 — 客运站(海虞北路) — 常熟电信局 — 常客隆 — 中国银行 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) (23站)
回程: 中国男装中心(长途站) — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 琴川家园 — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 中国银行 — 常客隆 — 常熟电信局 — 客运站(海虞北路) — 招商银行 — 建发医药 — 勤丰村 — 常熟老街(海虞北路) — 胜利加油站 — 江河公司 — 新桥路口 — 方浜工业园 — 谢桥管理区 — 东方红木(谢桥转盘) (25站)
去程: 新区医院 — 润欣花园(黄河路) — 国际贸易中心(黄河路) — 名都花苑 — 明珠小区 — 衡山北路 — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾新村 — 经贸大厦 — 中国银行 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 琴湖路 — 琴湖公园 — 广播电台 — 杨家桥 — 佳和水岸 — 常熟皮革城 — 时装中心 — 招商分局 — 理工学院(东湖校区) — 红观音寺 — 状元堤 — 昆承湖西岛 — 海星岛乐园 — 昆承公园 — 大学科技城(东南大道) — 东湖京华 — 理工学院(东南校区) (33站)
回程: 理工学院(东南校区) — 东湖京华 — 大学科技城(东南大道) — 昆承公园 — 海星岛乐园 — 昆承湖西岛 — 状元堤 — 红观音寺 — 理工学院(东湖校区) — 招商分局 — 时装中心 — 常熟皮革城 — 佳和水岸 — 杨家桥 — 广播电台 — 琴湖公园 — 琴湖路 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 中国银行 — 经贸大厦 — 漕泾新村 — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 衡山北路 — 明珠小区 — 名都花苑 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(黄河路) — 新区医院 (33站)
环形车: 常熟老街(碧海路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(黄浦路) — 常熟老街(海虞北路) — 深圳路 — 南沙路 — 明日星城东区 — 明日星城西区 — 碧云路 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店(虞山北路) — 兴福 — 甬江路 — 梅园宾馆 — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 善祥商厦 — 人民桥车站 — 琴川家园 — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 中国银行 — 常客隆 — 常熟电信局 — 五星中队 — 申大(华山路) — 客运站(淮河路) — 信一 — 顾家上 — 衡泰花园 — 常熟日报社 — 润欣花园(世纪大道) — 国际贸易中心(黄河路) — 锦湖花园 — 泰慈村 — 海上一品 — 建发医药 — 勤丰村 — 常熟老街(黄浦路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(碧海路) (49站)
环形车: 常熟老街(碧海路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(黄浦路) — 勤丰村 — 建发医药 — 海上一品 — 泰慈村 — 锦湖花园 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(世纪大道) — 常熟日报社 — 衡泰花园 — 顾家上 — 信一 — 客运站(淮河路) — 申大(华山路) — 五星中队 — 常熟电信局 — 常客隆 — 中国银行 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 琴川家园 — 人民桥车站 — 善祥商厦 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 梅园宾馆 — 甬江路 — 兴福 — 国际饭店(虞山北路) — 外国语学校(虞山北路) — 碧云路 — 明日星城西区 — 明日星城东区 — 南沙路 — 深圳路 — 常熟老街(海虞北路) — 常熟老街(黄浦路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(碧海路) (49站)
去程: 花溪小区 — 荡墩路 — 佳和水岸 — 杨家桥 — 广播电台 — 琴湖公园 — 琴湖路 — 琴湖新村(琴湖路) — 青墩塘加油站 — 交家电大卖场 — 印象城购物中心 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 中国银行 — 体育馆(珠江路) — 珠江路 — 珠江路(李家桥) — 第五人民医院(珠江路) — 梅园宾馆 — 甬江路 — 兴福 — 国际饭店(虞山北路) — 外国语学校(虞山北路) — 联盟小区 — 三峰 — 常熟开关制造有限公司 — 富士电机 — 中江公司 — 金华路站 — 长城轴承(苏州路) — 苏州路站 — 高新园中等专业学校 (31站)
回程: 高新园中等专业学校 — 苏州路站 — 长城轴承(苏州路) — 金华路站 — 中江公司 — 富士电机 — 常熟开关制造有限公司 — 三峰 — 联盟小区 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店(虞山北路) — 兴福 — 甬江路 — 梅园宾馆 — 第五人民医院(珠江路) — 珠江路(李家桥) — 珠江路 — 体育馆(珠江路) — 中国银行 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 印象城购物中心 — 交家电大卖场 — 青墩塘加油站 — 琴湖新村(琴湖路) — 琴湖路 — 琴湖公园 — 广播电台 — 杨家桥 — 佳和水岸 — 荡墩路 — 花溪小区 (31站)
去程: 客运站(海虞北路) — 常熟电信局 — 常客隆 — 中国银行 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 农工商超市 — 里颜港 — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 石梅广场 — 市一中 — 甸桥 — 南山花园 — 救管站 — 安全培训中心 — 玻钢厂 — 三星村 — 军营 — 景秀园 — 尚湖 — 荷香苑 — 尚湖高级中学 (24站)
回程: 尚湖高级中学 — 荷香苑 — 尚湖 — 景秀园 — 军营 — 三星村 — 玻钢厂 — 安全培训中心 — 救管站 — 南山花园 — 甸桥 — 市一中 — 石梅广场 — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 里颜港 — 农工商超市 — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 中国银行 — 常客隆 — 常熟电信局 — 客运站(海虞北路) (24站)
去程: 客运站(海虞北路) — 常熟电信局(长江路) — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 听枫园 — 国税中心 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 百盛花园(富阳路)北区 — 富鑫苑 — 百盛花园(南区) — 藕渠中学 — 藕渠 — 藕渠加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 金麟路 — 职教中心(金麟路) — 东渔村 — 金仓花园三区 — 金仓花园四区 — 富士康站 — 洲艳公司 — 金山园工业坊 — 常忆站 — 辉煌置业(东南海关) (38站)
回程: 辉煌置业(东南海关) — 常忆站 — 金山园工业坊 — 洲艳公司 — 富士康站 — 金仓花园四区 — 金仓花园三区 — 东渔村 — 职教中心(金麟路) — 金麟路 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 藕渠加油站 — 藕渠 — 藕渠中学 — 百盛花园(南区) — 富鑫苑 — 百盛花园(富阳路)北区 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 国税中心 — 听枫园 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 常熟电信局(长江路) — 客运站(海虞北路) (38站)