常熟公交 119路
去程: 客运站(海虞北路) — 常熟电信局(长江路) — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 听枫园 — 国税中心 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 百盛花园(富阳路)北区 — 富鑫苑 — 百盛花园(南区) — 藕渠中学 — 藕渠 — 藕渠加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 金麟路 — 职教中心(金麟路) — 东渔村 — 金仓花园三区 — 金仓花园四区 — 富士康站 — 洲艳公司 — 金山园工业坊 — 常忆站 — 辉煌置业(东南海关) (38站)
回程: 辉煌置业(东南海关) — 常忆站 — 金山园工业坊 — 洲艳公司 — 富士康站 — 金仓花园四区 — 金仓花园三区 — 东渔村 — 职教中心(金麟路) — 金麟路 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 藕渠加油站 — 藕渠 — 藕渠中学 — 百盛花园(南区) — 富鑫苑 — 百盛花园(富阳路)北区 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 国税中心 — 听枫园 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 常熟电信局(长江路) — 客运站(海虞北路) (38站)
备注信息:
本线路更新时间:2012年4月21日。
常熟问路请加QQ群215787818----8684公交网常熟交流群