去程: 客运站 — 泰慈花园 — 名都花苑 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(世纪大道) — 世茂中心(世纪大道) — 省中 — 市中 — 锦荷佳苑 — 锦荷幼儿园 — 明日星洲 — 富鑫苑 — 琴湖家园(富兴路) — 琴湖家园(世纪大道) — 金枫家园(世纪大道) — 大学科技城(东南大道) — 东湖京华 — 理工学院(东南校区) (18站)
回程: 理工学院(东南校区) — 东湖京华 — 大学科技城(东南大道) — 金枫家园(世纪大道) — 琴湖家园(富兴路) — 富鑫苑 — 明日星洲 — 锦荷幼儿园 — 锦荷佳苑 — 市中 — 省中 — 世茂中心(世纪大道) — 润欣花园(世纪大道) — 国际贸易中心(黄河路) — 名都花苑 — 泰慈花园 — 客运站 (17站)
环形车: 建材市场 — 机驾培训中心 — 荷花村 — 市公安局(青墩塘路) — 琴湖新村(琴湖路) — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 农工商超市 — 里颜港 — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 书院街 — 第一人民医院 — 甸桥新村 — 党校 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 中国男装中心(长途站) — 常熟皮革城 — 佳和水岸 — 杨家桥 — 广播电台 — 琴湖公园 — 琴湖路 — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 富春江路 — 交警大队 — 禧徕乐家居 — 禧徕乐家居(东) — 国际汽配城(东南医院) — 新桥站 — 红星美凯龙 — 洋蕾路(虞东路) — 建材市场 (39站)
去程: 市一中 — 石梅广场 — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 里颜港 — 农工商超市 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 富阳路 — 香榭路 — 第三人民医院 — 梦兰村 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 职教中心(金麟路) — 东渔村 — 金仓花园三区 — 新世纪花苑 — 金仓集贸市场 — 东南管委会 — 科磊经编(东南大道) — 湖畔现代城 — 东湖京华 — 理工学院(东南校区) (31站)
回程: 理工学院(东南校区) — 东湖京华 — 湖畔现代城 — 科磊经编(东南大道) — 东南管委会 — 金仓集贸市场 — 新世纪花苑 — 金仓花园三区 — 东渔村 — 职教中心(金麟路) — 热电厂 — 渠中工业坊 — 梦兰村 — 第三人民医院 — 香榭路 — 富阳路 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 农工商超市 — 里颜港 — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 石梅广场 — 市一中 (31站)
去程: 元和客运站 — 金枫花园 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 中国男装中心(长途站) — 白雪路 — 红旗桥 — 琴川家园 — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷幼儿园 — 明日星洲 — 富鑫苑 — 百盛花园(南区) — 藕渠中学 — 藕渠 — 藕渠加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 鑫通联钢管 — 凯悦国际酒店(常熟花园) — 科磊经编(东南大道) — 苏锋村 — 金仓集贸市场 — 东南管委会(银环路) — 东南管委会 — 职教中心 — 三一荣域 — 恩斯克轴承 — 相互电子 — 速技能 — 日阪机械 — 苏州创力 — 倍思皮具 — 新联卖场(七彩城站) — 儒浜(常昆路) — 三塘路(常昆路口) — 三塘路 — 康达路 (44站)
回程: 康达路 — 三塘路 — 三塘路(常昆路口) — 儒浜(常昆路) — 新联卖场(七彩城站) — 倍思皮具 — 苏州创力 — 日阪机械 — 速技能 — 相互电子 — 恩斯克轴承 — 三一荣域 — 职教中心 — 东南管委会 — 东南管委会(银环路) — 金仓集贸市场 — 苏锋村 — 科磊经编(东南大道) — 凯悦国际酒店(常熟花园) — 鑫通联钢管 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 藕渠加油站 — 藕渠 — 藕渠中学 — 百盛花园(南区) — 富鑫苑 — 明日星洲 — 锦荷幼儿园 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 金枫花园 — 元和客运站 (44站)
去程: 禧徕乐家居 — 交警大队 — 富春江路 — 富阳路 — 百盛花园(富阳路)北区 — 明日星洲 — 锦荷幼儿园 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 锁澜路 — 泰安街 — 引线街 — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 枫林路 — 文化局(枫林路) — 李闸路 — 李家桥 — 杜家村(李闸路) — 明珠佳苑 — 申大 — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(黄河路) — 泰慈花园(客运站) — 名都花苑 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(黄河路) — 新区医院 — 红枫苑 — 兴隆派出所 — 九里大街 — 虹桥管理区(香山路) (38站)
回程: 虹桥管理区(香山路) — 九里大街 — 兴隆派出所 — 红枫苑 — 新区医院 — 润欣花园(黄河路) — 国际贸易中心(黄河路) — 名都花苑 — 泰慈花园(客运站) — 实验小学(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 申大 — 明珠佳苑 — 杜家村(李闸路) — 李家桥 — 李闸路 — 文化局(枫林路) — 枫林路 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 引线街 — 泰安街 — 锁澜路 — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷幼儿园 — 明日星洲 — 百盛花园(富阳路)北区 — 富阳路 — 富春江路 — 交警大队 — 禧徕乐家居 (38站)
去程: 客运站(海虞北路) — 常熟电信局(长江路) — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 听枫园 — 国税中心 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 百盛花园(富阳路)北区 — 富鑫苑 — 百盛花园(南区) — 藕渠中学 — 藕渠 — 藕渠加油站 — 渠中工业坊 — 热电厂 — 金麟路 — 职教中心(金麟路) — 东渔村 — 金仓花园三区 — 金仓花园四区 — 富士康站 — 洲艳公司 — 金山园工业坊 — 常忆站 — 辉煌置业(东南海关) (38站)
回程: 辉煌置业(东南海关) — 常忆站 — 金山园工业坊 — 洲艳公司 — 富士康站 — 金仓花园四区 — 金仓花园三区 — 东渔村 — 职教中心(金麟路) — 金麟路 — 热电厂 — 渠中工业坊 — 藕渠加油站 — 藕渠 — 藕渠中学 — 百盛花园(南区) — 富鑫苑 — 百盛花园(富阳路)北区 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 国税中心 — 听枫园 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 常熟电信局(长江路) — 客运站(海虞北路) (38站)
去程: 建材市场 — 东三环 — 机驾培训中心 — 荷花村 — 市公安局 — 琴湖新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 农工商超市 — 里颜港 — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 书院街 — 第一人民医院 — 甸桥新村(琴川巴士) — 理工学院(元和校区) — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 中国男装中心(长途站) — 裤业中心 — 佳和水岸 — 杨家桥 — 广播电台 — 琴湖公园 — 琴湖路(常熟惠民医院) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 富春江路 — 交警大队 — 禧徕乐家居 — 禧徕乐家居(东) — 国际汽配城(东南医院) — 新桥站 — 红星美凯龙 — 拆车厂 — 建材市场(东) — 建材市场 (41站)
回程: 建材市场 — 建材市场(东) — 拆车厂 — 红星美凯龙 — 新桥站 — 国际汽配城(东南医院) — 禧徕乐家居(东) — 禧徕乐家居 — 交警大队 — 富春江路 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖路(常熟惠民医院) — 琴湖公园 — 广播电台 — 杨家桥 — 佳和水岸 — 裤业中心 — 中国男装中心(长途站) — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 理工学院(元和校区) — 甸桥新村(琴川巴士) — 第一人民医院 — 书院街 — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 里颜港 — 农工商超市 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 琴湖新村 — 市公安局 — 荷花村 — 机驾培训中心 — 东三环 — 建材市场 (41站)