去程: 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新之城广场 — 金城东路[锡兴路] — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里(广南路) — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 常工城尚城 — 广瑞路[锡沪路] — 火车站(东) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (30站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡苑 — 宁海里(广南路) — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 金城东路[锡兴路] — 新之城广场 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 (27站)
去程: 宁海里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 中山路[县前街] — 中山路(陆定一故居) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 学前街(钱钟书故居) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 (19站)
回程: 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 宁海里 (19站)
去程: 红星美凯龙(麦德龙) — 宜家家居(团结路) — 团结大桥 — 云林南区 — 天一中学 — 蔚蓝广场 — 假日花园 — 柏庄桥 — 桑达园 — 广安桥 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 尤渡里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(西广场) (22站)
回程: 火车站(西广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡里 — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 广南路[月星家居] — 广南路(广益睦邻中心) — 广安桥 — 桑达园 — 柏庄桥 — 假日花园 — 蔚蓝广场 — 天一中学 — 云林南区 — 团结大桥 — 宜家家居(团结路) — 红星美凯龙(麦德龙) (22站)
去程: 梅园公交总站 — 梅园 — 开原寺 — 大渲(梁清路) — 荣巷西浜 — 荣巷东浜 — 震球服装厂 — 颐景花园 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 西郊宾馆 — 溪北新村 — 无锡公交 — 梁溪大桥(建设银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡里 — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广益佳苑二期 — 广南苑 — 广泽路 — 广益佳苑(锡沪装饰市场) (31站)
回程: 广益佳苑(锡沪装饰市场) — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 尤渡里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 中山路[县前街] — 解放西路[县前街] — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场 — 梁溪大桥(建设银行) — 无锡公交 — 溪北新村 — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 颐景花园 — 震球服装厂 — 荣巷东浜 — 荣巷西浜 — 大渲(梁清路) — 开原寺 — 梅园 — 梅园公交总站 (29站)
去程: 太湖花园三期 — 前进花园南 — 前进花园北 — 前进桥 — 南丰路 — 叙丰家园 — 广南里 — 长江北路[宏源路] — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) (20站)
回程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) — 东林书院(光大银行) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 宁海里 — 江海新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 长江北路[宏源路] — 广南里 — 叙丰家园 — 南丰路 — 前进桥 — 前进花园北 — 前进花园南 — 太湖花园三期 (21站)
去程: 八士停车场 — 八士(华夏星辰) — 八士(人民印刷) — 变压器电炉厂 — 汇洲机械(小吴巷) — 周巷(海联) — 农坝 — 路巷桥(电镀厂) — 梓旺苑 — 无锡皮革城 — 乡镇企业博物馆 — 蔚蓝广场 — 金锡苑 — 中大诺卡小镇 — 广益星苑 — 广益星苑西大门 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 尤渡里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 风光里二期 — 学前东路[塘南路] — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 通扬南路[清名路] — 清扬新村 — 金城路[通扬路] — 人民医院(疾控中心) (33站)
回程: 人民医院(疾控中心) — 金城桥北匝道 — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 金城路[通扬路] — 清扬新村 — 通扬南路[清名路] — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 学前东路[塘南路] — 风光里二期 — 学前东路[塘南路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡里 — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广益星苑西大门 — 广益星苑 — 中大诺卡小镇 — 金锡苑 — 蔚蓝广场 — 乡镇企业博物馆 — 无锡皮革城 — 梓旺苑 — 路巷桥(电镀厂) — 农坝 — 周巷(海联) — 汇洲机械(小吴巷) — 变压器电炉厂 — 八士(人民印刷) — 八士(华夏星辰) — 八士停车场 (37站)
去程: 安镇公交总站(农博园) — 鑫安小区 — 润德里 — 润康里 — 润富里 — 紫汀苑 — 安镇 — 锡沪路[润锡路] — 无锡东站(北) — 先达威科 — 盛牌木业 — 众星集团 — 查桥商业广场 — 谈村 — 赛维拉商业市场 — 团结路[二泉东路] — 竹苑新村 — 二泉苑 — 新光小区(华山医院) — 天一中学[二泉路] — 柏庄桥 — 桑达园 — 广安桥 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 尤渡里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 国际饭店 (33站)
回程: 国际饭店 — 华新里 — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡里 — 广南路[月星家居] — 广南路(广益睦邻中心) — 广安桥 — 桑达园 — 柏庄桥 — 天一中学[二泉路] — 新光小区(华山医院) — 二泉苑 — 竹苑新村 — 团结路[二泉东路] — 赛维拉商业市场 — 谈村 — 查桥商业广场 — 众星集团 — 盛牌木业 — 先达威科 — 无锡东站(北) — 裕盛制衣 — 安镇 — 紫汀苑 — 润富里 — 润康里 — 润德里 — 鑫安小区 — 安镇公交总站(农博园) (32站)
去程: 安镇公交总站(农博园) — 鑫安小区 — 润德里 — 润康里 — 润富里 — 紫汀苑 — 安镇 — 锡沪路[润锡路] — 无锡东站 — 先达威科 — 盛牌木业 — 众星集团 — 查桥商业广场 — 谈村 — 赛维拉商业市场 — 团结路[二泉东路] — 竹苑新村 — 二泉苑 — 新光小区(华山医院) — 天一中学[二泉路] — 柏庄桥 — 桑达园 — 广安桥 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 尤渡里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 国际饭店 — 火车站(东) (34站)
回程: 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡里 — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广安桥 — 桑达园 — 柏庄桥 — 天一中学[二泉路] — 新光小区(华山医院) — 二泉苑 — 竹苑新村 — 团结路[二泉东路] — 赛维拉商业市场 — 谈村 — 查桥商业广场 — 众星集团 — 盛牌木业 — 先达威科 — 无锡东站 — 裕盛制衣 — 安镇 — 紫汀苑 — 润富里 — 润康里 — 润德里 — 鑫安小区 — 安镇公交总站(农博园) (34站)