途径“一环路九里堤路口东”的公交线路
环形车: 火车北站公交站 — 人民北路二段 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 一环路大石路口北 — 青羊宫 — 中医附院 — 青羊小区 — 抚琴小区 — 西门车站 — 沙湾 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路二段南 — 火车北站公交站 (34站)
环形车: 百花中心站 — 青羊宫 — 中医附院 — 青羊小区 — 抚琴小区 — 西门车站 — 沙湾 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 大石东路 — 芳邻路 — 百花中心站 (33站)
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉横路 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 人民北路二段北 — 人民北路 — 一环路白马寺路口 — 九里堤南路 — 沙湾东一路 — 会展中心 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 蜀汉路东 — 同友路口 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 新文化宫 — 光华大道口 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 晋阳路东 — 五大花园 — 阳公桥 — 潮音大道北 — 潮音大道 — 潮音大道武青东四路口 — 武科东四路 — 武兴一路北 — 武兴一路 — 武科东二路 — 武兴二路 — 武兴二路南 — 兆景路西 — 万兴公交站 (37站)
回程: 万兴公交站 — 聚福路 — 武兴二路南 — 武科东二路 — 武兴一路北 — 武科东四路 — 武兴二路北 — 潮音大道武青东四路口 — 潮音大道 — 潮音大道北 — 阳公桥 — 五大花园 — 晋阳路东 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 光华大道口 — 新文化宫 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 同友路口 — 蜀汉路东 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 火车北站公交站 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (37站)
去程: 金沙公交站 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 大庆路 — 金罗路 — 抚琴西路西 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 三友路南 — 李家沱公交宿舍 — 泰兴路 — 府青路二环路立交桥 — 桃蹊路西 — 双建路 — 双建路中 — 建设北路三段东 — 二仙桥 — 二仙桥东路 — 十里店公交站 (26站)
回程: 十里店公交站 — 十里店 — 二仙桥东路 — 二仙桥 — 建设北路三段东 — 双建路中 — 双建路 — 桃蹊路西 — 二环路东一段中 — 府青路二环路立交桥 — 泰兴路 — 李家沱公交宿舍 — 三友路南 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 一环路白马寺路口 — 沙湾东一路 — 会展中心 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 抚琴西路西 — 金罗路 — 大庆路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙公交站 (27站)