环形车: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 常州车管所东 — 荡南 — 中吴大道兰陵路 — 中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团) — 中吴大道和平路西 — 中吴大道和平路 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅东村 — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 竹林北路公交站 — 龙城大道竹林路 — 龙城大道新堂路 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 绿洲家园 — 水木年华[南] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 白荡河公交中心站[回车场] (50站)
环形车: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 龙城大道永宁路 — 龙城大道新堂路 — 竹林北路公交站 — 交通信息大厦(董头村) — 竹林路庙湾路(技师学院) — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 红梅东村 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道晋陵路 — 中吴大道兰陵路 — 荡南 — 常州车管所东 — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁北路公交中心站[回车场] (50站)
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园[百姓人家翠竹店] — 北环新村 — 红星美凯龙 — 飞龙路竹林路 — 红梅东村 — 红梅文化站 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 丽华一村 — 丽华二村[丽华北路] — 城巷(勤丰村委) — 阳湖大桥[丽华南路] — 丽华南村 — 贺北村 — 人民路火炬路 — 人民路星火路 — 人民路降子路 — 阳湖综合市场 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) (30站)
回程: 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 阳湖综合市场 — 人民路降子路 — 人民路星火路 — 人民路火炬路 — 贺北村 — 丽华南村 — 阳湖大桥[丽华南路] — 城巷(勤丰村委) — 丽华二村[丽华北路] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 飞龙路竹林路 — 红星美凯龙 — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (30站)
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园[百姓人家翠竹店] — 北环新村 — 红星美凯龙 — 飞龙路竹林路 — 红梅东村 — 红梅文化站 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 丽华一村 — 丽华二村[丽华北路] — 城巷(勤丰村委) — 阳湖大桥[丽华南路] — 丽华南村 — 贺北村 — 奚家桥 — 锅炉辅机厂 — 丽华路广电路(马杭) — 长虹村 — 湖塘纺织城西 — 湖塘纺织城 — 湖塘纺织城公交中心站[回车场] (30站)
回程: 湖塘纺织城公交中心站[回车场] — 湖塘纺织城 — 丽华路虹北路(新时代家俱广场) — 长虹村 — 丽华路广电路(马杭) — 锅炉辅机厂 — 奚家桥 — 贺北村 — 丽华南村 — 阳湖大桥[丽华南路] — 城巷(勤丰村委) — 丽华二村[丽华北路] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 飞龙路竹林路 — 红星美凯龙 — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (30站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 吊桥路晋陵中路 — 同济桥 — 德安医院 — 桃园新村 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 (23站)
回程: 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 桃园新村 — 德安医院 — 同济桥 — 吊桥路晋陵中路 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (23站)
去程: 机械新村 — 常林路 — 机械二村 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[东] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站(小东门商城) — 景福苑 — 常联报废汽车回收公司 — 五角场 — 五角场新村 — 牌楼弄 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (19站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 牌楼弄 — 五角场新村 — 五角场 — 常联报废汽车回收公司 — 景福苑 — 小东门商城[大润发关河店] — 火车站[广场] — 火车站西 — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[东] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 机械二村 — 常林路 — 机械新村 (20站)
去程: 红梅公交中心站[回车场] — 东太平桥 — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 — 横塘河 — 紫云居 — 东方路青洋路 — 东方路湾城路 — 毓秀园 — 东方路华丰路 — 东方路东城路(戚墅堰区政府) — 东方路革新路 — 东方路五一路 — 戚区公交中心站 (15站)
回程: 戚区公交中心站 — 东方路五一路 — 东方路革新路 — 东方路东城路(戚墅堰区政府) — 东方路华丰路 — 毓秀园 — 东方路湾城路 — 东方路青洋路 — 巴士公司 — 紫云居 — 横塘河 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东太平桥[文笔塔南] — 红梅公交中心站[回车场] (16站)
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 景福苑 — 常联报废汽车回收公司 — 五角场 — 九龙小商品市场 — 物流公司 — 三里庵 — 龙城大道青龙路 — 三联桥 — 龙城大道横塘河北路 — 龙城大道青洋路 — 沙河浜 — 潞横路龙城大道 — 潞城 — 东城桥[潞城大道] — 陈家塘 — 彭家塘 — 光明桥 — 常燕桥 — 墩上塘 — 大树下村 — 金丰村 — 金家塘 — 方家塘 — 横山农副市场 — 大林寺 — 西崦村 — 横中桥[横山桥羊绒市场] — 横山镇政府 — 横山镇 — 阳光山城 — 奚巷村 — 西朱村 — 大陈家村 — 环山路朝阳路 — 朝阳[戚月线朝阳路西] — 夏塾 — 邱家村 — 横山五一村 (39站)
回程: 横山五一村 — 梅家村 — 西朱村 — 奚巷村 — 阳光山城 — 横山镇 — 横山镇政府 — 横中桥[横山桥羊绒市场] — 西崦村 — 大林寺 — 横山农副市场 — 方家塘 — 金家塘 — 金丰村 — 大树下村 — 墩上塘 — 常燕桥 — 光明桥 — 彭家塘 — 陈家塘 — 东城桥[潞城大道] — 潞城 — 龙城大道潞横路 — 沙河浜 — 龙城大道青洋路 — 龙城大道横塘河北路 — 三联桥 — 龙城大道青龙路 — 三里庵 — 物流公司 — 红梅新村 — 五角场 — 常联报废汽车回收公司 — 景福苑 — 小东门商城[大润发关河店] — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (36站)
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 景福苑 — 五角场 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华一村 — 丽华二村[丽华北路] — 城巷(勤丰村委) — 丽华南村 — 菱港大桥 — 永宁寺[人民东路] — 人民路江村路 — 人民路东升路 — 人民路常遥路 — 通济桥[人民东路] — 通济 — 留道 — 遥观花园广场 — 遥观镇 — 遥观建设路 — 东村 — 东方村 — 长虹路[G312] — 塘桥 — 桥南 — 王坊里 — 谈家头村委 — 张桥头 — 洛阳工商分局 — 洛阳国税局(新科集团) — 洛阳中行 — 洛阳农贸市场 — 洛阳成校 — 洛阳中学 — 洛阳医院 — 洛东村委 — 洛阳农商行 — 洛阳工行 — 洛阳村委 — 友谊村 — 洛阳中心小学 — 圻庄 — 东序 — 小四房 — 创新桥 — 民丰 — 戴溪 — 戴溪农贸市场 — 戴溪公交中心站[回车场] (49站)
回程: 戴溪公交中心站[回车场] — 戴溪农贸市场 — 戴溪 — 民丰 — 创新桥 — 小四房 — 东序 — 圻庄 — 洛阳中心小学 — 友谊村 — 洛阳村委 — 洛阳工行 — 洛阳农商行 — 洛东村委 — 洛阳医院 — 洛阳中学 — 洛阳成校 — 洛阳农贸市场 — 洛阳中行 — 洛阳国税局(新科集团) — 洛阳工商分局 — 张桥头 — 谈家头村委 — 王坊里 — 桥南 — 塘桥 — 长虹路[G312] — 东方村 — 东村 — 遥观建设路 — 遥观镇 — 遥观花园广场 — 留道 — 通济 — 通济桥[人民东路] — 人民路常遥路 — 人民路东升路 — 人民路江村路 — 永宁寺[人民东路] — 菱港大桥 — 丽华南村 — 城巷(勤丰村委) — 丽华二村[丽华北路] — 丽华一村 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场 — 景福苑 — 火车站公交中心站(东广场回车场) (49站)
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 景福苑 — 五角场 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华一村 — 丽华二村[丽华北路] — 城巷(勤丰村委) — 丽华南村 — 菱港大桥 — 永宁寺[人民东路] — 人民路江村路 — 人民路东升路 — 人民路常遥路 — 通济桥[人民东路] — 通济 — 留道 — 遥观花园广场 — 遥观镇 — 遥观建设路 — 东村 — 东方村 — 长虹路[G312] — 塘桥 — 桥南 — 王坊里 — 戴洛公路 — 吴家头 — 下唐村委 — 石牌头 — 洛阳中行 — 洛阳农贸市场 — 洛阳成校 — 洛阳中学 — 洛阳医院 — 皇范 — 前巷 — 小虹桥 — 安桥 (39站)
回程: 安桥 — 小虹桥 — 前巷 — 皇范 — 洛阳医院 — 洛阳中学 — 洛阳成校 — 洛阳农贸市场 — 洛阳中行 — 石牌头 — 下唐村委 — 吴家头 — 戴洛公路 — 王坊里 — 桥南 — 塘桥 — 长虹路[G312] — 东方村 — 东村 — 遥观建设路 — 遥观镇 — 遥观花园广场 — 留道 — 通济 — 通济桥[人民东路] — 人民路常遥路 — 人民路东升路 — 人民路江村路 — 永宁寺[人民东路] — 菱港大桥 — 丽华南村 — 城巷(勤丰村委) — 丽华二村[丽华北路] — 丽华一村 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场 — 景福苑 — 火车站公交中心站(东广场回车场) (39站)
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 景福苑 — 五角场 — 陶家村 — 劳动东路[凤凰路] — 城东机电市场[凤凰路] — 中吴大道凤凰路(城东机电市场) — 离宫东路青洋路 — 雕庄小学 — 雕庄朝阳花园 — 朝阳村委 — 东南陶瓷城 — 天宁大桥东(英杰工具) — 观庄 — 前王 — 慈渎桥 — 陶庄 — 戴洛路长虹路 — 夏家头 — 虞桥 — 多维电器 — 墅上桥 — 戈家头 — 金苑公寓 — 洛阳珠光路 — 洛东村 — 庄陈村 — 新科农场 — 王圻岸 — 岑村 — 东尖村 — 坝头村 — 戴溪东街 — 戴溪桥西 — 戴溪农贸市场 — 戴溪公交中心站[回车场] (36站)
回程: 戴溪公交中心站[回车场] — 戴溪农贸市场 — 戴溪桥西 — 戴溪东街 — 坝头村 — 东尖村 — 岑村 — 王圻岸 — 新科农场 — 庄陈村 — 洛东村 — 洛阳珠光路 — 金苑公寓 — 戈家头 — 墅上桥 — 多维电器 — 虞桥 — 夏家头 — 戴洛路长虹路 — 陶庄 — 慈渎桥 — 前王 — 观庄 — 天宁大桥东(英杰工具) — 东南陶瓷城 — 朝阳村委 — 雕庄朝阳花园 — 雕庄小学 — 离宫东路青洋路 — 城东机电市场[凤凰路] — 劳动东路[凤凰路] — 陶家村 — 五角场 — 景福苑 — 火车站公交中心站(东广场回车场) (35站)